Можно ли привлечь к уголовной ответственности собственника квартиры, который сдает ее в аренду проституткам?

Макс ХХХ Просветленный (37663), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
То есть доходов от проституции он не получает, а вот от аренды получает.
Лучший ответ
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 4 года назад
Если будет оформлена аренда квартиры, и вы никаким образом не будете там светиться, то есть не подвозить -увозить клиентов, охранять девушек, привозить спиртное, брать деньги за услуги
---то нет, а так вас могут подвести под статью 241 ч. 1 организация притона или сдача помещения для занятий проституцией. Короче, ваша позиция должна быть таковой - я сдал, а что они там делают ----я понятия не имею, не знал ничего,

.Статья 241. Организация занятия проституцией
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

4. Систематическое предоставление помещений в целях занятия проституцией предполагает предоставление квартир, комнат, спортивных, оздоровительных и иных комплексов, дачных строений и т. д. не менее трех раз, что образует определенную систему в поведении виновного.
КеельПросветленный (40922) 4 года назад
Только бандерши в борделях – на положении зиц-председателя Фунта:
Не будет ментам хватать показателей, и они её посадят.
А она, чтобы заработать себе смягчение приговора
за счёт помощи следствию,
скажет (запросто и соврёт), что он знал, что сдаёт квартиру под бордель...
Давно здесь сижу.... Гений (80471) Я с вами полностью согласен, захотят посадить - посадят, как говаривал тов. Сталин: "Был бы человек, а статья всегда найдётся"
КеельПросветленный (40922) 4 года назад
И пусть учтёт, что его «не знал, что они в квартире проститутствуют»
будет, как говорится, шито белыми нитками.
Так что, если менты захотят его привлечь,
то они смогут успешно это сделать.
Либо уже арестованная бандерша, помогая следствию,
поможет поймать его на передаче денег,
спровоцировав на нужные ментам слова на звукозапись
(на диктофон или издали через направленный микрофон).
Либо незарегистрированный "внештатный сотрудник"=осведомитель ментов
даст в суде лже-свидетельские показания на него.
Так как внештатник у ментов не зарегистрирован,
то не докажешь, что он сотрудник,
и не проканает «показания сотрудников в качестве свидетельских не принимаются».
Макс ХХХ Просветленный (37663) А если делать это через агенство недвижимости?
Остальные ответы
Agent Smith Просветленный (33981) 4 года назад
нет, только за неуплату налогов можно привлечь
☺Сашко Чорний☺ Оракул (98568) 4 года назад
Квартиру можно сдавать девушкам любой профессии, в том числе и проституткам. А вот бордель организовывать нельзя.
Макс ХХХПросветленный (37663) 4 года назад
Я имею в виду если они занимаются проституцией именно в этой квартире
☺Сашко Чорний☺ Оракул (98568) А ему какое дело? Он здесь не при делах. А ваше какое дело, чем девки занимаются? Кровать скрипит, спать не дает?
Александра ☭ Оракул (96375) 4 года назад
если налоги платит за сдачу квартиры в аренду и не организатор притона то нет. звони в полицию пусть проверяют. с чего взял что они по вызову, а не..
Невопрос Матросов Мыслитель (7962) 4 года назад
Если он сутенёр, то наверное да
Жучка Просветленный (29896) 4 года назад
Ничего не получится. Только если наймете Дацика.
Александр Трофимов Высший разум (4686906) 4 года назад
Разобраться надо. Они там живут или работают.
Cvnn Ch Ученик (245) 4 года назад
Нет, как профессия человека может влиять на способность аренды квартиры?? Хоть киллером работает
Високосный кот Ученик (15) 4 года назад
а где ж тогда ипаца станут граждане и гражданки? в конституции написано что все имеют право ипаца
Рогачев АУченик (121) 4 года назад
в машинах и кустах
Зірка Искусственный Интеллект (624880) 4 года назад
Если аренда оформлена согласно законодательства,
претензии могут быть если нарушается порядок проживания,
на то, чем конкретно занимаются, вряд ли будут обращать внимание.
Василич Искусственный Интеллект (103413) 4 года назад
Вам ничего не грозит, с девками пусть занимается полиция
владимир носков Мудрец (18767) 4 года назад
очевидно не новость, что в любом городе, любой чиновник, любой бизнесмен, любой мошенник приобретает квартиры и сдает их в аренду с целью иметь небольшой, но стабильный доход. большинство квартир становится публичными домами, которые пока официально не разрешены. это выгодно всем.
Рогачев А Ученик (121) 4 года назад
у меня соседка тварь здает таким . они по ночям спать не дают . шляются мужиков водят шумят и пр. берешь и пишешь в налоговую .что собственник не платит налоги за здачу квартиры . указываешь адрес ее и имя . можешь также ментам сообщить об этом .пусть с проверкой придут .