Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Консультация при выборе ноутбука

Holopopiness King Ученик (74), закрыт 1 неделю назад
Не могу определиться, какой ноутбук лучше. Выбор между Ноутбук Asus X570ZD-FY418 и Ноутбук HP 255 G7 7DF20EA.Знаю что процессора одни и те же, озу тоже, sdd тоже. Разница только в дизайне и в видеокарте. Оба 1920х1080.У Ноутбук Asus X570ZD-FY418 стоит 1050 2гб, а у Ноутбук HP 255 G7 7DF20EA стоит vega 8.Разница между ними 10000 росс. рублей, 320 bуn
Стоит ли эта разница в видеокарте 10000 рублей? Пожалуйста, развернутый ответ.
Лучший ответ
Остальные ответы
Card Master Оракул (62981) 4 месяца назад
Ты пошутил что ли?
Дискретная 1050 и интегрированная в CPU Vega 8?
1050 раза в 3 будет шустрее.
Holopopiness KingУченик (74) 4 месяца назад
стоит ли эта разница 10000?
Card Master Оракул (62981) Конечно. Именно разница стоит. Это 100%.
Настя ПиляйПросветленный (41443) 4 месяца назад
пять баллов!!!
Q Q Мудрец (16316) 4 месяца назад
Про видео карты не скажу - погуглите сравнение, а то что HP страдают от перегрева и первые на очереди в сервис - это точно.
Настя Пиляй Просветленный (41443) 4 месяца назад
очень большая. и отзывы о HP не очень, хоты фирму поважаю
Иван Ульянов Мастер (1549) 4 месяца назад
Все ноутбуки делаются из китайских и вьетнамских комплектующих. Почти все они собираются на Тайване. Поэтому разницы большой нет. Бери тот, что поновее, последней модели, и не прогадаешь. А несколько тысяч рублей за хорошую видеокарту нормальная цена. Тут надо учитывать, для чего тебе ноутбук. И, кстати, да - НР страдают от перегрева, если долго их не выключать.
Венеция Мудрец (16117) 4 месяца назад
Asus классика, от НР многие плюются
Диана Metellica Искусственный Интеллект (132402) 4 месяца назад
как видите НР это самые ненадежные ноутбуки. у меня был. чинила 3 раза за 8 лет пока окончательно не сломался. купила асус. который у меня уже был до НР просто он очень маленький и я его отдала маме он работает 12 лет без поломок

NP300E5A-S08RUМудрец (16360) 4 месяца назад
у меня ноут Samsung NP300E5A-S08RU 8 лет, и у него за это время не было ни одной проблемы, он выдержал одно залитие без последствий, кроме жесткого диска, но это расходный материал, заменил на SSD
AddskyУченик (105) 4 месяца назад
Слишком общая статистика, которая, по факту, не значит ничего.
Антон Смирнов Гуру (3339) 4 месяца назад
Асус, однозначно. НР = проблемы
Egor Nevzorov Ученик (137) 4 месяца назад
Лучше еще повыбирай, возьми с видеопамятью с 4 гб
Addsky Ученик (105) 4 месяца назад
Помимо сырых характеристик есть ещё очень много вещей, о которых в листах спецификаций никто не напишет - качество охлаждения, сборки, материалов, матрицы и так далее. Так что лучше сразу прогугливать интересующие модели на предмет обзоров авторитетных ресурсов вроде overclockers (тут очень важный момент, т. к. большинство "железных" сайтов, за исключением очень небольшого количества, производят только рекламу вместо беспристрастного исследования продукта).
Можно ещё поспрашивать в конфах всяких, вроде discord точка io/tech_conf (если дискордом пользуешься).
Даниил Ефимов Мастер (1856) 4 месяца назад
собери пк и делов-то, будет дешевле и мощнее. я сам не рад ноуту.
Евгений Просветленный (37055) 4 месяца назад
конечно Асус, тут и думать нечего
Денис Жучков Знаток (328) 4 месяца назад
Чувак, я тебя умоляю. Возьми ASUS TUF Gaming FX505DT-AL097. Обещаю, не пожалеешь. 1650 на борту - за 50к лучшее.
itney ivanov Ученик (163) 4 месяца назад
Конечно ASUS,учитывaя что тaм 1050 и рязaнь 5,это в несколько рaз будет HP
itney ivanovУченик (163) 4 месяца назад
Но можно за эти деньги нормальный пк собрать
Похожие вопросы
Также спрашивают