Вам хотелось бы быть свободным человеком или вам больше нравится дядя, на которого нужно работать?

Anna S Профи (543), закрыт 4 года назад
Считаете ли вы, что свобода - это ответственность? Готовы ли вы работать на себя с учетом всех рисков? Или на дядю работать интереснее? Почему?
Лучший ответ
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227872) 4 года назад
я работаю на себя. Конечно, это ответственность, в первую очередь, перед теми, кто работает на меня
Остальные ответы
Mr White Искусственный Интеллект (124493) 4 года назад
На тётю, с тётей варианты есть)
Игорь КолосовМудрец (19365) 4 года назад
у тебя с тетей только
один вариант)) Вынеси мусор, выбей ковер. Все остальные варианты ваша тетя нашла еще лет 25 назад,
была еще тетей))
Игорь Колосов Мудрец (19365) Игорь Колосов, когда не была еще тетей
Олег Инс Мыслитель (5867) 4 года назад
Я так то сам на себя работаю, но зарабатыю меньше, чем если бы нс дядю. Лох-это диагноз
Анастасія Т.П. Искусственный Интеллект (101226) 4 года назад
Человек, который что-то делает за деньги - свободен, ибо может всё бросить и уйти, просто не получив деньги. И работать кому-то нужно-таки, иначе такие, как я умрут с голоду
Игорь Колосов Мудрец (19365) 4 года назад
вы понимаете, на себя работает только бомж на помойке. Ищет просроченную еду. Уважающие себя люди работают на сообщество людей /
Anna SПрофи (543) 4 года назад
вы же поняли о чем я, зачем дерзить
Игорь Колосов Мудрец (19365) Анна, извинете, не понял. Быть свободным это означает быть бесполезным и богатым одновременно Таков русский язык. не я это придумал.
Anna SПрофи (543) 4 года назад
Свобода - возможность индивида самому определять свои жизненные цели и нести личную ответственность за результаты своей деятельности. (Одно из общепринятых определений).
Игорь Колосов Мудрец (19365) Анна, по вашему определению, олигарх это и есть бомж. ему все равно где жить.
Порыв_ветра _ Оракул (66721) 4 года назад
Я свободен.
Игорь КолосовМудрец (19365) 4 года назад
и никому не нужен
Порыв_ветра _ Оракул (66721)
Игорь КолосовМудрец (19365) 4 года назад
лениво что то лететь во вьетнам. Пускай лучше они к нам
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146028) 4 года назад
Все мы работаем на кого-то. И свободы у того, кто решил работать «на себя», скорее даже меньше, просто она другая. Меня собственное дело не привлекает, предпочитаю наёмную работу.
Dmitry Искусственный Интеллект (583280) 4 года назад
Юмор ситуации в том, что работая якобы на себя, вы всё равно работаете на дядю. Просто в этом случае дядя нзывается не "работодатель", а "клиент" или "заказчик".

Представление о собственном бизнесе как "я делаю только то, что хочу, и только когда хочу, и на меня валятся деньги" - ложное.
Anna SПрофи (543) 4 года назад
))) мне же не 3 года, и я не заявляю: "я делаю только то, что хочу, и только когда хочу, и на меня валятся деньги". Про клиентов понятно. Бизнес без клиентов невозможен. Никакого юмора нет.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131908) 4 года назад
Нет, мне не нравится эта дурацкая статУя.
А дядя за меня и с налоговой разбирается, и с рэкетом, и с полицией, да ещё и сидит, если посадят.
Да, я предпочитаю дядю.
Рекомендую к прочтению "Золотой телёнок"
Anna SПрофи (543) 4 года назад
кем же вы работаете, стесняюсь спросить?)))
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (131908) 4 года назад
Какая, блин, РАЗНИЦА?
Думаешь у меня ОСОБЕННАЯ работа?
:))
А вот ГДЕ ты выросла, что про директора конторы "Рога и корыта", не знаешь, вот это, да... любопытно!
Vitaas7 Просветленный (21826) 4 года назад
Если человек работает по своей специальности и за это получает нормальные деньги, чем хуже чем работать, как Вы считаете, на себя. Для себя, подсобным хозяйством можно заниматься, а остальное работать для кого то . Разница в организации труда и отдыха.
Арина Н Просветленный (49237) 4 года назад
Работать на себя плохо тем, что это может быть только самая примитивная работа. Что может делать одиночка? Ногти красить, стричь, бусики плести... что еще? Врач, инженер, архитектор, конструктор просто не могут "работать на себя", в вашем понимании этого слова. Наверное, они все хуже и закрепощеннее домашней маникюрши, ага...
Anna SПрофи (543) 4 года назад
вопрос нейтральный. Изучаю общественное мнение. Врач может быть самозанятым по новому законодательству. Архитектор тоже.
Арина Н Просветленный (49237) Не нейтральный, уже в самой постановке) "Быть свободным человеком" - как будто работа в организации превращает людей в рабов... (( На самом деле работа на себя - это много работы без нормированного рабочего дня, и отсутствие гарантированной зарплаты. Мне бывшие менеджеры плакались, что, с тех пор как они ушли с работы "на дядю" и организовали свое агентство - работы существенно прибавилось, а денег стало меньше. Иногда с небольшой фирмой они вообще выходили в ноль, приходилось даже жить в офисе, тк жилье не снять было... Такая вот свободная свобода.
Anna SПрофи (543) 4 года назад
Меня работа в организации превращает в раба. У всех людей разные приоритеты. Разные менеджеры есть. У кого-то очень все хорошо получается. А кому-то хватает малого.
Александра Мастер (1429) 4 года назад
Чтобы работать на себя надо что то уметь и думаю эти люди в пахоте 24 на семь
Ирина ... Искусственный Интеллект (127841) 4 года назад
Я свободный человек. Я предлагаю свои знания и умения и получаю за это деньги. Меня никто не держит и я вольна поменять свою жизнь хоть завтра. Или Вы имели в виду какую-то другую свободу? Мы в любом случае работаем на кого-то (клиентов, работодателей). Какая разница?