Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Есть две цитаты ниже 1 и 2. Первая о здоровом искреннем диалоге, вторая о больном лицемерном монологе. Кто светлей?

Maxaratx Просветленный (24710), закрыт 1 месяц назад
И кто более человечен? Мир станет светлее от первой категории людей или второй?
1."Тогда можно услышать что говорит другой, что чувствует, что хочет и почему... это очень важно понять и запомнить."
2."Ну просто для того, чтобы люди, которые хвастаются своим Богом не были такими злыми и не носили в себе весь набор негатива."
Есть здесь такие, больные на всю голову. Представьте устанавливаешь с таким здоровый контакт, а потом он узнаёт, что ты из другой веры и начинает позиционировать из себя вражду. Ты или иди за мной, или ты с сатаной. Тупой напор дебила! Ты второй раз, третий, четвёртый, устанавливаешь с ним здоровый искренний диалог, но он снова переворачивает всё во вражду. Подозрения, недоверие, неприятие, это то, чему таких учил Христос, ну вы меня понимаете. А потом своё извините за тафтологию "унылое гавно" такой "званный", считает не своим, а того другого, которого он заклеймил! Думаю многие со мной согласятся, ибо проходили всё это. Знаете я пишу эти строки, а мне смешно, потому что мне известен один такой "богоборей". За четыре года диалога с ним, он уже дошёл до явного лицемерия. Я даже подозреваю, что он работает на спецслужбы или прошаренный тролль. У просто же слепых верунов, не диалог, а монолог. И они ещё не доросли до того, чтобы действовать сообразно первой цитате. Ну а по поводу атеистов, есть замечательная и давно избитая цитата. В падающем самолёте, атеистов нет!
Лучший ответ
Александр Викторович Захаров Просветленный (20145) 1 месяц назад
Светлыми, как ни странно, могут быть исповедующие оба варианта. Просто вторая, столь расстроившая тебя, позиция (из цитаты, кстати, она не следует) - это позиция ребенка, не доросшего до того, что бы жить в многомерности и потому крайне категоричного. Когда понимаешь это, то относишься к подобным людям гораздо спокойнее. И в некоторых даже начинаешь видеть свет, пытающийся пробиться через тот страх, что красит его мир в черно-белый цвет.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Остальные ответы
Карен Гуюмджян Мыслитель (7714) 1 месяц назад
...в дискретной форме ничего не существует, ибо процесс един...
Василиса Велесова Просветленный (21159) 1 месяц назад
Во 2м не оч поняла оазделения, но согласна с тем, что многие навязывают свою религию. С ним говоришь нормально, а потом он узнает, что я не христианка. Я перевожу тему, потому что я буду верить в то, что верю, а они опять докапываются до того, что я не христианка. Да мне то пофигу, верь хоть в макаронного монстра, меня по своим христианством только не трогай
И да, в падаюшем самолёте есть атеисты
Комментарий удален
Василиса Велесова Просветленный (21159) Если падают и боятся, не значит, что поверят в бога
richard k Оракул (70159) 1 месяц назад
И у Летова в песне "Про дурачка" есть строчка "Не бывает атеистов в окопах под огнём".
Мой вам дружеский совет. Спросите "умников", почему они абстрагируют Бога от человека и ставят Его над человеком.
Комментарий удален
richard k Оракул (70159) Он берёт начало у меня в сердце.
Комментарий удален
Высокий Просветленный (35317) 1 месяц назад
На кого ж ты сынок так обижен, что стал таким слабым?! Плохих людей не бывает, есть плохие мысли, и не нужно судить по принципам мировой скорби...
Alikhan Zhankin Гуру (4490) 1 месяц назад
"1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего." Евангелие от Матфея, глава 7.

"Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;" Ефс. 4:26.
Комментарий удален
Alikhan Zhankin Гуру (4490) Genrix, "1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, 2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. " 1-е Тмф. 2:1-4.
Александр Яковлев Просветленный (21036) 1 месяц назад
Я вот тоже всегда удивлялся, почему верующие не уважают верование других людей, а сразу злобно обвиняют в поклонении сатане и угрожают вечными муками в аду. А потом понял, чем ниже интеллект, тем больше нетерпимость к инакомыслию...
Комментарий удален
Александр Яковлев Просветленный (21036) Не обольщайтесь, другие религии поступают точно так же, по отношению к конкурентам...
Комментарий удален
Андрей Гуру (4097) ??? в чем же мое обольщение ???
⚹⚹⚹ Гуру (4723) 1 месяц назад
Извините ради-бога, но вам не смешно, а у вас кажется бомбит просто .. Проще просто игнорить таких товарищей
alana terse Знаток (257) 1 месяц назад
Странно, что ваш с ним диалог длился целых четыре года.
Комментарий удален
Сергей Просветленный (41137) 1 месяц назад
Первый позитивен, ни одной оценки, заинтересованность в собеседнике.
чистая сущность Просветленный (37031) 1 месяц назад
в первую очередь дебил тот кто не понимает что говорит, не понимает слысла слов которые произносит - вы!

мне совершенно не интересно что (к примеру) извращенец творит, и что при этом чувствует. а почему? - я знаю.
нужно ли уважать мнение и свободу волеизъявления извращенцев? - НЕТ!!!
Комментарий удален
чистая сущность Просветленный (37031) Genrix, я рада если вы действительно поняли и исправили его. 8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; 9 дай наставление мудрому, и он будет ещё мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание. Притчи 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/9/#9
Наталья Мойланен Мыслитель (7463) 1 месяц назад
Точно, вы правы, я сталкивалась с такими, которые на мои ответы комментируют свою не воспитанность и оскорбляют.
Комментарий удален
Карррла Малиновская Мудрец (15832) 1 месяц назад
Первая "цитата" сплошь лицемерна, а вторая конструктивно критична
Комментарий удален
Карррла Малиновская Мудрец (15832) Я психолог, а не экстрасенс
V&S Оракул (57684) 1 месяц назад
1 вариант имеет больше шансов найти царствие Бога и правду его.

14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(Первое послание к Коринфянам 2:14)
Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. БГ 4.40
Комментарий удален
V&S Оракул (57684) Любая власть уводит от вечной цели служения Богу с любовью и искренностью, подумайте над этим. Чайтанья сказал, что в Ведах только три темы имеют значение: вечная связь с Богом, взаимоотношения с Ним и достижения любви к Нему, — всё остальное является излишним и надуманным.
Похожие вопросы
Также спрашивают