Как вы думаете, почему врачи пишут рецепты так, как будто курица

Тигр Искусственный Интеллект (342603), закрыт 4 года назад
Лапами по навозу наскребла, бывает так, что даже в аптеке не могут разобрать. Ведь стоят компьютеры в каждом кабинете, или пользоваться ими не умеют или не умеют печатать?
Лучший ответ
. Искусственный Интеллект (143365) 4 года назад
Латиница так выглядит. Рецепты пишут на ней
ТигрИскусственный Интеллект (342603) 4 года назад
Лет 10 уже не видел рецепт на латинице.
. Искусственный Интеллект (143365) Ты же говоришь что не понимаешь чего там пишут)))
Остальные ответы
марина солнышко Просветленный (22164) 4 года назад
так положено..
не должен пациент знать
это сейчас все можно..
Андрей КраськоМудрец (12725) 4 года назад
Защита цеховых интересов
vladimir makarushin teine Мыслитель (8347) 4 года назад
не знаю, у нас давно-дигитальный рецепт-для украинцев перевожу-диджитальный-врач выписывает и через 5 минут он в республиканской базе
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362207) 4 года назад
Армянское радио отвечает:

Чтобы его, недоучку, за рецепт на Магадан на 10 лет не отправили
val Искусственный Интеллект (125418) 4 года назад
Когда вам каждый день нужно написать 100 раз одно и то же, так же будете.
СофияИскусственный Интеллект (211123) 4 года назад
Да, за короткий промежуток времени куча писанины. Это сейчас потихоньку переходят на компьютер, а раньше - всё вручную!
ТигрИскусственный Интеллект (342603) 4 года назад
Откуда 100 раз, она человек 10 за смену принимает. Есть образец Рецепта и нужно внего добавить название лекарства, фамилии тоже в программе есть, нужно только уметь пользоваться.
val Искусственный Интеллект (125418) Тигр, ну не все же это понимают.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722365) 4 года назад
Наверное, уже нигде в мире врачи от руки ничего не пишут, только в России. Рассказываю об этом у нас на Западе - не верят.))
ТигрИскусственный Интеллект (342603) 4 года назад
У нас сидит старуха 80-ти летняя, терапевт, так она каждый раз требует СНИЛС, по всей видимости не может зайти в ПК и посмотреть.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722365) Ужас...
Table Onface Знаток (316) 4 года назад
привыкли ещё когда были студентами, писать быстро, потомучто будущему врачу писать надо много. вот только сами и понимают что пишут. хотя есть и нормальнопишущие.
ТигрИскусственный Интеллект (342603) 4 года назад
А компьютер зачем? Пришёл за результатами анализов, а мне врач говорит, что принтер не работает, так зайди в соседний кабинет и распечатай. Пришел домой, зашёл в личный кабинет, а там результаты анализов и сам распечатал. Просто на тот момент забыл про свой ЛК.
Table Onface Знаток (316) ну а если частник, зубной врач-операцию на дёснах сделал и надо антибиотик выписать? чаще всего пишет от руки, потомучто удобнее и быстрее.
Юрий Высший разум (164828) 4 года назад
Да, знакомое явление.
Конечно, если человек торопится - при большом "наплыве" пациентов
это обычное дело, вряд ли можно ожидать от него красивого почерка.
Наверное. врач рассуждает так: фармацевты разберутся как-нибудь, а больному
не обязательно знать, как лекарство называется. по крайней мере до тех пор. пока
он его не купит.
Между тем в текстовых редакторах есть возможность вводить не только печатный, но и курсивный текст. Надо бы администрации ЛПУ об этом подумать. Но станут ли они заниматься
подобными "мелочами"?
Максим Милославский Знаток (413) 4 года назад
1) Врачи привыкли очень быстро писать ещё с мед. института, там надо быстро записывать лекции.
2) При большом наплыв пациентов, надо как можно быстрее принять следующего.
3) Фармацевт в аптеке всегда поймёт, это главное
Djul Milan Ученик (156) 4 года назад
Пишут для полусмертных
ПротивВладельцевФирм Знаток (418) 4 года назад
Он портится так же как у многих студентов, но врачи чаще пишут в неудобных ьстоятельствах
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148804) 4 года назад
Чтоб поциэнт не понял что ему поставили диагноз что он больной на голову.