Оплата за преподавание

Ирина Носач Ученик (190), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Проживаю в Казахстане. Я работаю мастером производственного обучения в колледже в сельской местности. Кроме ставки мастера мне оплачивают за совмещение (преподавание спец. дисциплин). Оплата производится по тарификации, а не по справке. В прошлом месяце я ушла на больничный на 10 дней. Всего в месяце было 20 рабочих дней. Мне оплатили зарплату за 10 дней, только за фактически отработанное время. За остальные дни мне оплатили больничный (не превышающий 15МРП)
С меня удержали зарплату как с основной должности мастера, так и с должности преподавателя.
Вопрос: Почему удерживают зарплату с преподавателя, ведь по факту я часы в любом случае вычитываю. Так как за время моего отсутствия мои часы никто не проводил. Их просто убирали с расписания и делали замену другими преподавателями, которые читали свои часы. После выхода с больничного в расписании мне ставят часы до тех пор пока я все их не вычитаю. Получается что работодатель не законно удерживает с меня зп за вычитку?
Лучший ответ
Аспазия Искусственный Интеллект (238073) 4 года назад
Вам оплатили фактически отработанное время + больничный.
За те дни, когда вы болели. эти часы с вас сняли приказом директора.
Потом вы вычитываете все часы. В конце года должна быть сверка часов. У вас получится, что вычитали больше объявленной нагрузки.
Мы в таком случае пишем заявление на доплату часов, выданных сверх объявленной нагрузки.
Как у вас - не знаю
Ирина НосачУченик (190) 4 года назад
Приказа директора о снятии часов или замене не было. Завуч просто убрала с расписания мои часы и поставила часы другого преподавателя. Мы работаем по тарификации, ставки фиксированной у нас нет, т. е. общее количество часов разбивается на 10 месяцев и каждый месяц выплачивается одинаковая зп по тарификации. Но каждый месяц количество часов меняется. В этом месяце у меня может быть 30часов, в следующем только 15. Все зависит от того как составлено расписание. Проще говоря нагрузка распределена не равномерно.
Директор считает, если он мне будет оплачивать больничный, а потом в конце года еще перечитку, то это будет считаться переплатой сверх положенного. Есть какие-то нормативные документы которыми вы руководствуетесь в данном вопросе?
АспазияИскусственный Интеллект (238073) 4 года назад
Я не бухгалтер - преподаватель
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765847) 4 года назад
Ушли за больничный, оплатили больничный. Отработали 10 дней из 20. За 10 дней оплатили. В чём вопрос то????
Человек Человекович Мыслитель (7975) 4 года назад
Думаете, здесь есть те, кто разбирается в казахстанском законодательстве? Чтобы судить хоть о какой-то законности-незаконности