После чего человек рождается как будто заново?

Марина*** Искусственный Интеллект (100600), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Что должно произойти с человеком, что бы он.. как будто впервые пробует на вкус все ощущения чувства жизни?
Лучший ответ
Tali Гуру (2949) 4 года назад
Угроза смерти "встряхивает" человека и обновляет его восприятие.
К сожалению, довелось наблюдать уходящего из жизни. Или к счастью (как бы это странно не звучало), потому что виденное перевернуло и мои представления о Жизни и Смерти.
Это удивительно, насколько человек осознающий что ему остался крохотный отрезок жизни, начинает ценить то, на что, мы по сути, и внимания не обращаем.. Он дышит и чувствует каждый глоток воздуха по другому.. Восприятие всего-всего тоньше и острее. Он действительно, словно впервые видит то, что видел всегда и ему это открывается с других ракурсов

Ну а так, если вернуться к Жизни) Любовь добавляет цвет и вкус в восприятие)
Остальные ответы
Lucien Lachance Мыслитель (7456) 4 года назад
После длительной апатии
Kseniya Просветленный (37545) 4 года назад
Утром когда просыпается
Тетея Оракул (86627) 4 года назад
после страха смерти ...
Совершенно Несекретно Мастер (1032) 4 года назад
Катарсис. Это самый мощный и эффективный инструмент.
uma palavra não dita Гуру (4892) 4 года назад
после потери возможностей
испытывать ощущения
Николай Левша Ученик (249) 4 года назад
начать жить заново можно просто кардинально пересмотрев свои взгляды на жизнь. Например избавиться от навязанных обществом ценностей, морализма и другое...
Почитай кого нибудь из Абсурдистов и попробуй новую жизнь на вкус)
Ольга Веселова Гуру (4234) 4 года назад
После какого -то потрясения
A.D Искусственный Интеллект (102484) 4 года назад
Это состояние просветления. Полная осознанность. Ощущения как будто был в длительном сне. Это достигается медитацией и развитием внимания.
PUMA Искусственный Интеллект (179104) 4 года назад
после травмы, которая спровоцировала АМНИЗИЮ,
Котя Просветленный (20813) 4 года назад
После того, как случится что-нибудь неожиданное, плохое или хорошее, бывает по-разному. Но после этого человек понимает, что тот образ жизни, который он вёл до этого, ошибочный, построенный на неправильных приоритетах. Можно сказать, что до этого ты как будто не видел, а потом прозрел)
Источник: Личный опыт.