Подскажите, хочу установить Windows 10 на SSD 500ГБ с флешки по UEFI, надо раздел GPT или MBR ?

Артем Таранов Ученик (23), закрыт 4 года назад
Для GPT на SSD 500 ГБ мало? В порге Rufus при создание загрузочного флеш накопителя выбрать какие параметры в моем случае ?
Лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (281736) 4 года назад
Если UEFI - то GPT конечно же. MBR - это для старых BIOS и ОС, которые не умеют загружаться с GPT.
Артем ТарановУченик (23) 4 года назад
Спасибо и с наступающим 23 февраля! А сколько ГБ надо на ссд для GPT? 500 ГБ ссд наверно мало будет ?
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (281736) Разницы в занимаемом объёме между MBR и GPT нет никакой, лишние 34 килобайта погоды не делают совершенно)
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191037) 4 года назад
мбр
Артем ТарановУченик (23) 4 года назад
Для GPT 500 ГБ на ссд это ни о чем, надо не менее 2 ТБ? Не подскажите какие надо разделы включать в биосе, для установки по UEFI материнка ROG STRIX B360-G GAMING ?