В платной стоматологии поставили пломбы темнее моих зубов. Имею ли я право требовать бесплатную замену?

Оля Воробьёва Ученик (125), закрыт 4 года назад
Заменила пломбы на правых 1 и 2, тк им уже 4 года и выглядели не очень. Заплатила в 2 раза больше чем рассчитывала (там даже кариеса не было, тупо заменили пломбы). В клинике все выглядело вроде бы норм, но я прям близко не рассматривала. Пришла домой и уснула, потом проснулась и начала рассматривать ближе, увидела, что пломбы желтее зубов на тон ((( во вторник запись, хочу понять могу ли я попросить замену пломб бесплатно, тк это не мой косяк, что они не подобрали цвет. Желательно, ответ с ссылкой на законы. Спасибо
Дополнен 4 года назад
Пожалуйста, пишите ответ, если вы знаете точный ответ в рамках существующего законодательства. Спасибо.
Дополнен 4 года назад
Позвонила в клинику утром, сказали, что ничего страшного, всё поменяют без проблем.
Лучший ответ
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 4 года назад
Можете, конечно. Световая пломба на то и световая что должна быть не видна даже на просвет. Читайте свой договор, там 100% есть про исправление.
Остальные ответы
Черный Свет VEGA Оракул (54931) 4 года назад
Нет, это возможно только если в клинике Вы не приняли работу
Оля ВоробьёваУченик (125) 4 года назад
Но в клинике она сама сказала, что зуб обезвожен и поменяет цвет через некоторое время. Вот поменял и стало видно, что он белее пломбы
Черный Свет VEGA Оракул (54931) Если мы говорим с юридической точки зрения, то претензии можно предъявить только во время приёмки выполненных работ. Да можно судиться, исход зависит от качества Вашего адвоката и адвоката клиники, однако, изначально они в лучшем положении
●○UNIT Мастер (1492) 4 года назад
Просит в рот.. или чо
Игорь Козленко Мыслитель (9121) 4 года назад
В зависимости от условий подписанного контракта. Не бойтесь пойти и спросить это.
Алексей Искусственный Интеллект (609856) 4 года назад
Чаю крепкого выпила и результат-окрасились. Сутки так то не есть и не пить цветоконтрастного.

Теперь пломбы полировать. Специальные насадки-ластик с пастой или гелем.
Косметическая процедура м нут на 15, 20
Оля ВоробьёваУченик (125) 4 года назад
Нет, я просто спать легла, не ела.
Алексей Искусственный Интеллект (609856) Сутки надо только воду. Короче отбелит гелем. Смысла ломать пломбы и опять испиливать всю зубную корону-никакого. Так и без зубов останешься.
ирина константинова Искусственный Интеллект (154952) 4 года назад
после реставрации нельзя есть красящие и цвет подбирается под свой цвет зубов. сразу после приема зубки немного пересушенные, потом напитаются и будет нормальный цвет.
аскария Оракул (72351) 4 года назад
Почитайте договор повнимательнее, там есть листочек, где вы подписались, что на всё согласны, это обычная практика у врачей. Информации про последующую после оплаты аппеляцию, нет. Только через суд - причина - в договоре не указаны правила послеоперационного поведения, гигиены, или запретов на кофе и сигареты в течение определённого времени. Даже если есть - то это рекомендации, их выполнение врачами не проконтролировано. 2, 2,5 часов Вас же не наблюдали в клинике. Во сколько вы затянулись под кофе никому неизвестно, но это могут сообщить только люди, которые были с Вами в это или последующее время. А они сообщат то, что вы скажете, лечше, если их двое и они не Ваши родственники. Алиби это. Чек не потеряйте.
Эльвира Мыслитель (6407) 4 года назад
Через некоторое время все зубы будут одинаково выглядеть. Маме так поставили, но она не хотела снова к врачам, не хотела конфликтовать. Сейчас все зубы одного цвета, мама довольна.
Кира Искусственный Интеллект (255175) 4 года назад
Зачем портить зубы ещё одним высверливанием?
vasil vasilevkii Гуру (2547) 4 года назад
тебе на них любоваться или жрать нормально?
Андрей Красько Мудрец (12725) 4 года назад
Закон о защите прав потребителей может и защищает вас, но в данном случае не ясно, что в договоре написано или в правилах? Нет договора? На пломбы...
А вообще зубы это не шутки, я б не связывался. А то останетесь вообще без зубов или жизни.
Высокий Оракул (70058) 4 года назад
Имеешь, если это передние зубы.
Эдельвейс Прохоров Оракул (52073) 4 года назад
Все решается.
Удачи и берегите себя и свое здоровье.
Храни Вас Господь.
Високосный кот Ученик (3) 4 года назад
скорее всего вам это только так кажется