Юриспруденция как первое заочное образование

Дмитрий Никитин Ученик (42), закрыт 4 года назад
Слышал что юриспруденция первое заочное образование нету больше, это так?
Лучший ответ
Alexandr Ivanov Мудрец (14858) 4 года назад
Это так. ФГОС по направлению бакалавриата "Юриспруденция" с 1 сентября 2017 года не предусматривает заочной формы обучения, если высшее образование получается впервые. Однако российские вузы не захотели терять дополнительный доход в виде платы заочников и нашли лазейку в виде очно-заочного образования с использованием дистанционных технологий. Такое обучение не противоречит ни образовательному стандарту, ни действующему законодательству. Например, в нашем вузе на первом курсе в группе очной формы обучения всего 9 студентов, а дистанционно обучаются около 300 студентов. Таким образом получается, что выпускают из вуза одних юристов-заочников, никакого качества образования не ждите.
Остальные ответы
Андрей Малых Просветленный (24246) 4 года назад
Нет, конечно - если заочное образование, как в данном случае, предусмотрено - оно может быть любым, в том числе первым.
Вадим Искусственный Интеллект (387922) 4 года назад
Да никуда оно не денется,,,, разве что в непрофильных ВУЗах позакрывали юрфаки
Человек Человекович Мыслитель (7975) 4 года назад
Это так. Посмотри ФГОС по направлению 40.03.01 Юриспруденция .
Там четко сказано - заочка по этой специальности доступна только тем, кто получает второе и последующее высшее. Так что набор только на базе уже имеющегося высшего.

osu.ru/docs/fgos/vo/bak_40.03.01.pdf