Сколько живут той терьеры? (Все виды)

Моим тойкам (но они не терьеры!) 15 и 13 лет, еще вполне активны и жизнерадостны. В среднем русские тои живут 12-15 лет, если вовремя делать прививки и ничего не давать со стола, а кормить правильно. Что касается мини-вариантов - то такие живут очень мало, два-пять лет, поскольку порода и так очень мелкая, и карликовые ее представители уже с рождения имеют патологии и балансируют на грани жизни и смерти.

Той- терьеров вид один, английский той- терьер, у нас довольно редкая порода и малочисленная, а живут при правильном содержании как и любые мелкие собаки достаточно долго

той-терьеров всего один вид - английский

15 лет

Пока случайно не наступишь на него)