"какова роль искусства в современном обществе"

kiwi Ученик (112), закрыт 13 лет назад
"какова роль искусства в современном обществе"
Дополнен 15 лет назад
а где достать полный ответ.. мне надо сочинение написать...
Лучший ответ
new york city hamster Гуру (2733) 15 лет назад
тебе может не понравиться мой ответ :)
но могу дать совет, как самой написать что-то. это не так страшно, как кажется.
какую музыку ты любишь? есть песня, которая тебя заводит? или группа? или программа на тв? или книга? короче, выбери, что тебе нравится больше всего! потом постарайся понять, какие чувства в тебе вызывает эта вещь. попробуй их описать. сгруппировать. какие чувства были бы им противоположны? как ты думаешь, почему эта вещь была создана? что при этом чувствовал автор?
.. если ты напишешь это - как человек с гуманитарным образованием, могу сказать, что это уже оценят, т. к. это лично твое, твой внутренний мир.
потом можешь обобщить, подумать о том, зачем нужна, например, музыка вообще, зачем в таком массовом порядке создаются фильмы.
просто думай все время о себе - зачем тебе нужна музыка, зачем тебе нужно кино, зачем тебе нужна литература. только честно. думаю, что эту тему можно развить, даже если взять один-единственный эпизод SouthPark или мультфильм про ежика в тумане.
я совершенно искренне так думаю.

Остальные ответы
Чайка_Любовь Профи (845) 15 лет назад
"искусство дано нам, чтоб не умереть от суровой действительности".(С)
Ленок Профи (542) 15 лет назад
Искусство всегда востребовано. Кто это понял, тот стал человеком.
Stina Знаток (408) 15 лет назад
Искусство-это всё!!!
Лично я без него вообще не могу)
Буня Лапоть Мастер (2202) 15 лет назад
"Хлеба и зрелищ"
остальное эстетская брехня.
Наталья Гасанджоева Мудрец (17851) 15 лет назад
искусство может пережить времена упадка, но оно вечно . как сама жизнь...