Животные умеют разговаривать?И сколько процентов

Галина Ученик (103), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Брасюк Мыслитель (5189) 15 лет назад
Умеют только попугаи. Другие нет, да впрочем, не все попугаи могут, а только некоторые. Например, какаду.
Ольга Маковская Мастер (2220) 15 лет назад
Несомненно :)
У нас был кот, который действительно с нами разговаривал. Ему сделаешь замечание, а он на своем кошачьем ( но не просто мяу-мяу, а как-то по своему, я так больше нигде не слышала, это не передать :)). Или если обидется, сядет на холодильник, отвернется, мы с ним разговаривать начинаем, а он нам грозно так отрывисто мяк-мя-мя :), мол обиделся я на вас, НЕ ЛЕЗТЕ!!!!:)))) )
PS Порода была британский короткошерстный, я вообще читала, что это порода вообще отличается особой разговорчивостью :)
дядяВова Мыслитель (6023) 15 лет назад
Могут говорить скворцы, ворон (не ворона) . А из попугаев лучше всех обучается Жако (серый попугай).
Владимир Светлоградов Мыслитель (7013) 15 лет назад
Все животные разговаривают, но у каждого свой язык общения. Кошки мурлыкают. мяукают, стараются другими повадками с вами вести беседу, например, ласкаются. царапаются, метят и т. д. Собаки лают, скулят, ворчат. прыгают около вас, ходят на задних лапах, обнюхиваю столбы (язык запахов) метят, виляют хвостом и т. д. Лошади ржут, фырчат, бьют копытом. Дельфины верещат и подплывают к вам. Прпугаи, враньи (вороны и вОроны, галки, дрозды и еще некоторые виды птиц могут копировать человеческую речь, но язык общения межу собой - свой - карканье, чириканье и т. д.) . Вопрос интересный, но лучше чтобы ты сам или сама за этим понаблюдал (а) . Очень интересное занятие. Может быть и ты научишься разговаривать на их языке, чтобы понимать друг-друга.
P®in©e$s СтеЛлА Ученик (51) 15 лет назад
животные умеют разговаривать, только на своём родном языке! но бывают исключения тогда люди, понимают животных. у меня такой случай был! но очень давно когда моей кошке пуси было 5 месяцев. а сейчас ей 6 лет!!!!
Фррр • Мудрец (19571) 15 лет назад
У меня кошка ругалась, делала змеиную морду и говорила "Мя-кха-кха". Дочь однажды ей тоже так сказала, кошка подскочила как ужаленая, я думала, она ударит дочь. И уж "мя-кха-кха" понеслось беспрерывно. Ну а "ма-ма" они почти все говорят.
***Светлана*** Мастер (1642) 15 лет назад
у нас боксёр говорит "мама"
vokhjulia Мудрец (10974) 15 лет назад
умеют. ПРОСТО НЕ ЗАТКНЁШЬ!))) лишь бы понимать.. но это с опытом приходит