Как размножаются водомерки?

MAX!M VO!_ZHENIN Мастер (1360), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Дубровски Мыслитель (7100) 15 лет назад
довольно хорошо развитые перепончатые крылья. Летают водомерки редко.
Защитная
окраска водомерок: темно-коричневая, бурая, иногда почти черная, соответствует
общему цвету поверхности стоячих водоемов, на глади которых она трудно
различима для птиц. Быстрые скачки, неожиданные ловкие движения спасают водомерку
от подводных ее врагов — рыб.
Размножение.
Крупные водомерки (Gerris) откладывают свои яйца на листьях водных растений,
располагая их в один ряд, причем яйца связаны иногда слизистым веществом; такая
кладка имеет вид длинного желеобразного шнура, заключающего до 50 яиц.
Некоторые кладки лишены слизистого вещества и представляют просто цепочку
яичек, расположенную вдоль края листа водного растения, причем яички лежат
параллельно друг другу в один ряд. Более мелкие виды вбуравливают свои яйца в
ткань водных растений. Кладка совершается в течение всего лета. Вместе со
взрослыми водомерками встречаются во множестве и личинки на разных стадиях
развития, в общих чертах похожие на взрослых. Они отличаются
Остальные ответы
Hohol Гуру (4838) 15 лет назад
Личинки как у комаров, в воде плавают.
Наташа Искусственный Интеллект (173293) 15 лет назад
Размножение. Крупные водомерки (Gerris) откладывают свои яйца на листьях водных растений, располагая их в один ряд, причем яйца связаны иногда слизистым веществом; такая кладка имеет вид длинного желеобразного шнура, заключающего до 50 яиц. Некоторые кладки лишены слизистого вещества и представляют просто цепочку яичек, расположенную вдоль края листа водного растения, причем яички лежат параллельно друг другу в один ряд. Более мелкие виды вбуравливают свои яйца в ткань водных растений. Кладка совершается в течение всего лета. Вместе со взрослыми водомерками встречаются во множестве и личинки на разных стадиях развития, в общих чертах похожие на взрослых. Они отличаются от последних меньшими размерами и более вздутым коротким телом.