Почему песни 60-х до сих пор в моде?

Black Cat Against Профи (579), закрыт 4 года назад
Почему те песни живучие такие? У современных людей тщеславие. а те люди -после второй мировой на стиральных досках играли, настолько люди были бедные, на инструмент нормальнй не было денег. но зато искренне все делали, потому их искусство популярно до сих пор. но их музыка - все же выражение идей и мыслей их поколения. щас многие тянутся быт ькрутыми, им усилки грамотные подавай, да инструмент фирменный, то да се... и в музыке они ничего сделать н емогут - все силы сконцентрированы на понтах а не на искусстве. но - это и есть выражений идей и мыслей нынешних людей - "быть успешным здесь и сейчас". причем, неважно какой ценой и какими способами))
Лучший ответ
Пробка от бутылки Мыслитель (8201) 4 года назад
Я если честно не пойму какие песни 60-х популярные сейчас!? Многие даже Джими Хендрикса не знают. Не говоря о чём-то. Не замечал, чтобы битлз слушали. И вообще много чего. Я бы вообще не сказал, что 60-е в моде.
Я лично фанат 80-х (и я не про дискотеку 80-х, хотя безусловно знаю многих исполнителей). Потому что, как ни крути. А большинство музыки я слушаю из тех годов. Но у меня есть много друзей, которые слушают музыку из тех годов. Я могу сказать, сейчас в моде музыка 80-х. Только потому, что я общаюсь с такими людьми.
Black Cat AgainstПрофи (579) 4 года назад
ты задай здесь вопрос на счет цоя - во тприкалываться начнут. помнится, летом прошлого года на его днюху задавал вопрос - так ответы были: а этот тот кто курил траву и н ехотел учиться (видать на песню перемен намекают). крч, торчки. а 80-х попялярность объяснима. поколение тех деток выросло и теперьб своих детко приобщили к той музыкальной культуре. ну, даже попса тогда была на уровне. мираж, фристайл, ласковый май, суровый февраль, арамис, технология, кар-мэн - вроде бы попса а вроде и кузницы звезд. в то время я слушал больше металл, потому кино, ддт, чайф, алиса - красная волна крч, прошла мимо моег овнимания. про цоя вообще узнал тока после ег осмерти. и знакомство с его творчеством началось с черного альбома. а уж ранние песни после него было трудно услышать.
Пробка от бутылки Мыслитель (8201) А мне то зачем вопрос задавать!? Меня не парит. Я всеядный. Могу как парашу послушать (в умеренных количествах, примерно одну-две песню в месяц. Больше я не выдержу), так и что-нибудь высококультурное. Вот могу кинуть малехо свежака. Который мне нравится. https://www.youtube.com/watch?v=CbI79e5iZKs https://www.youtube.com/watch?v=wj8W_Dugv-o https://www.youtube.com/watch?v=Za1htsAjp2Q https://www.youtube.com/watch?v=9S7viJ_Lfxc https://www.youtube.com/watch?v=kfiICDxsPHg Митол конечно всё. Я электронную тоже люблю послушать. Но её ещё найти надо. Ну это самое новое, что я могу вспомнить. Что лично мне понравилось. https://www.youtube.com/watch?v=z6Fubdh13QE Да и вообще. Как по мне. Надо смотреть всяких ребят типо Роба Скэллона. Вот где настоящий музон творится.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (215997) 4 года назад
Потому что сейчас ничего хорошего не производят.
Gary Мыслитель (5237) 4 года назад
Вряд ли песни 60 ых сейчас в моде, хотя много было знаменитых сильных исполнителей.
Black Cat AgainstПрофи (579) 4 года назад
они до сих пор востребованы. какая нибудь бузова вспомнится ли чрез 5 лет?...
GaryМыслитель (5237) 4 года назад
нет конечно, она ни кто, а они востребованы как правило у меломанов которые увлекаются и хорошо разбираются в музыке.
Халдей Балдей Мудрец (15843) 4 года назад
Потому что ты не металлюга.
Black Cat AgainstПрофи (579) 4 года назад
я им был в конце 80-х! но слушал тока черный кофе и мастера. остальные - от сатанистов не далеко ушли. дип перл - всегда слушаю. лед цеппелин... ну, иногда, не знаю че все на лестницу в небеса запали, у них и других песен полно хороших. пинк флойд - 1979 - The Wall. джетро талл - однозначно да. а совсем недавно послушал дискографию криуза и обалдел. жаль, но щас я больше электронную слушаю.
Alex Permsky Гуру (3425) 4 года назад
Потому что это настоящее высокое искусство, в отличие от современных убогих песен. Кстати если я не ошибаюсь, эта композиция 1969 года.
https://www.youtube.com/watch?v=mBDgfBunNyc
Black Cat AgainstПрофи (579) 4 года назад
Hot Butter Popcorn (1973)
Alex Permsky Гуру (3425) https://www.youtube.com/watch?v=vL2TYoBYsnY
Galastra Просветленный (49325) 4 года назад
На стиральных досках, конечно, не играли, во многих домах было пианино или даже рояль, чего не скажешь про нынешнее время. Конкурс в детские музыкальные школы был огромный, брали счастливчиков. Музыкальная культура, как и культура вообще, была в приоритете у государства.
Пробка от бутылкиМыслитель (8201) 4 года назад
Ну вообще играли. Скиффл назывался. Я правда не пойму, про какие песни 60-х автор имеет виду. Западные или наши.
Black Cat Against Профи (579) я про западные и говорю. может у нас и действительно на стиральных досках не играли. н оскорее всего потмоу что про скиффл н еслышали. железный занавес однако.
D'Rayl Мастер (1113) 4 года назад
Потому, что хорошие.