Как это могло быть взорвано? (См. фото). Лондон 1940.
Разве возможно так взорвать авиабомбами?
www. gettyimages. com/detail/news-photo/war-and-conflict-world-war-two-pic-circa-1940-the-blitz-a-news-photo/78955337
"Война и конфликт. Вторая мировая война. рис: около 1940 года. Блиц. Ряд домов в Степни, Лондон, полностью разрушен бомбами немецкой ночной бомбардировки. Война и конфликт, Вторая мировая война, рис .: около 1940, Блиц, Ряд домов в Степни, Лондон, полностью разрушен бомбами немецкий ночной бомбардировка."

Да, вполне, может боеголовки с отложенным механизмом действия, то есть прошибают крышу, и взрываются уже в здании
Взрыв тяжелой авиабомбы был слева, в метрах 50. Стены уцелели, но крышу снесло, стекла и двери выбиты. Фото сделано днем, когда расчистка уже закончена. Что касается ряда пострадавших домов, то бомбардировщик летит точно по курсу и "выгружает" бомбы. Могло и совпасть.
Зажигательные авиабомбы и старый дом с деревянным каркасом и перекрытиями. пожар и осыпалась наружная кирпичная облицовка.
взрывная волна еще не то может
При чём тут авиабомбы? Лондон бомбили ракетами Фау-2