Если чел не хочет подписывать договор с ТСЖ?

infinity Искусственный Интеллект (199765), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
в отдельно взятом доме... тсж сделали
Лучший ответ
Нина Николаевна Профи (964) 4 года назад
Свобода договора ст. 421 ГК РФ: граждане и юридические лица свободны в заключении договора до того момента, пока ТСЖ не обратится в суд за понуждением заключить договор в судебном порядке. Лучше заранее с учетом правил ст. 422 ГК РФ определить для себя наиболее приемлемые условия договора и не доводить дела до суда, помимо этого у "чела" на руках будет доказательство того, что он не отказался от заключения договора, но просто его не устраивают те или иные его условия. Необходимо уделить особое внимание на контроль и отчетность со стороны ТСЖ, своевременность и качество исполнения договорных обязательств. Не забудьте прописать штрафы в пользу собственника за нарушение товариществом обязательств. К сожалению, зачастую ни в ТСЖ, ни среди собственников нет граждан понимающих суть договоров в части управления многоквартирными домами, эксплуатации, обеспечения работами/услугами по содержанию.
Остальные ответы
cum flight Знаток (406) 4 года назад
нет такого, но лучше вступить. остальное читай в жк.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195946) 4 года назад
Значит через суд его надо обязать. И от бремени содержания своего имущества это не освобождает.
Татьяна Онищенко Оракул (64593) 4 года назад
..то он просто подчинится большинству.