Не ответить на хамство - значит проиграть в психологическом смысле?

Александр Колопачев Ученик (143), закрыт 4 года назад
Например, тебе нахамила кассирша или сосед... Получается, если ты ей не ответишь должным образом значит ты проиграл, тебя опустили? Если параллель с животными проводить, то получается, что тебя укусил кто-то и ты убегаешь, истекая кровью, а мог бы наказать обидчика и не только бы не проиграл, но и приобрел бы мясную тушку... Ваше мнение?
Дополнен 4 года назад
Более того, один раз спустил с рук, потом совсем на шею сядут. Разве не так?
Лучший ответ
профессор Просветленный (21593) 4 года назад
Вспоминаются слова из басни Крылова: "Ай, Моська, знать она сильна, что лает на Слона!" Не логично вступать в перепалку с хамом. Это значит, что вы такой же, как и он. Разумнее молча смотреть на хама, как на моську и улыбнуться. Для хама это будет, как холодный душ. Но ещё лучше, если на хамство ответить, какой-нибудь известной поговоркой или шуткой, так чтобы все окружающие восторгались, как талантливо вы отшили хама.
Остальные ответы
Chip Просветленный (29508) 4 года назад
Да... А ответить заурядно и с возможностью отдачи вообще опуститься...))))) так что иногда когда нечем ответить, лучше проиграть
ChipПросветленный (29508) 4 года назад
..!)))
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (85848) 4 года назад
Эта параллель с зэками. Не отвечать можно по-разному. Подчас от молчания хаму тошно становится.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501572) 4 года назад
Не прощаю хамства- найду способ наказать!
андрей токаревГуру (2546) 4 года назад
_да, вЫ и этОм_ приди4но_ разбираетесЬ... __)))

https://youtu.be/fZStd9D8sjw
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501572) Кто бы сомневался?
Оксана Мясоедова Мастер (1044) 4 года назад
Хамить не стоит, врежь либо отрави. Я бы заспиртовала и на ингредиенты пустила.
LS Мудрец (11419) 4 года назад
Если ты проявил реакцию значит ты принял то, что тебе сказали, а если нет то это их проблема .
оглянись вокруг Мастер (1242) 4 года назад
отвечать в исключительных случаях . когда хамство переходит в публичное унижение
Ламберт Просветленный (25569) 4 года назад
Вовсе нет! Не ответить на хамство, значит не поддаться на провокации.
Орсон Уэллс Мыслитель (5862) 4 года назад
конечно в психологической дуэли нельзя проигрывать
Мегаваттник Искусственный Интеллект (118440) 4 года назад
Нет, конечно. Наоборот. Улыбнись в ответ и скажи: "Дай Вам Бог разумения и душевного здоровья!".
Пуговка .Профи (531) 4 года назад
Храни Вас Господи от всякого ненастья,
От злого языка, внезапного несчастья.
От боли, предательства, недуга.
От умного врага, от мелочного друга.
И дай Вам Бог, коль это в его власти.
Здоровья, долгих лет, Любви и Счастья.

Оберегаю тебя...
Мегаваттник Искусственный Интеллект (118440) Благодарю тебя, Лучезарная!
Галина Григорьевна Ученик (241) 4 года назад
Если Вы не ответили значит Вы умнее....
Николай Власов Ученик (147) 4 года назад
Вежливость для людей, хамство для быдла
Это Оно Просветленный (31693) 4 года назад
Моё чувство собственного достоинства хамством не убить. Реагирую только на жизненно важные проблемы. Хамов давлю взглядом. И мне и им этого достаточно))
андрей токаревГуру (2546) 4 года назад
..тЫ бЫ ещё и... станцевала____))))0
alana terse Ученик (197) 4 года назад
Иногда - да. Иногда - нет.
Александр КолопачевУченик (143) 4 года назад
А когда да и когда нет?)
андрей токарев Гуру (2546) и. ног. да__)))
richard k Оракул (89657) 4 года назад
Любое на вашей планете кровотечение означает, что чувство мести перерастает носителя. В этом есть хорошая сторона - рана останавливает развитие недобрых помыслов и заставляет носителя заняться собой, хотя бы чтоб элементарно, блин, не сдохнуть.
Сказанное относится ко всем кровотечениям за исключением менструаций.
PUMA Искусственный Интеллект (179111) 4 года назад
ответить обязательно, а кассирше улыбаясь вручить шоколадку за вежливость, вот ответ МУДРОГО)))
андрей токаревГуру (2546) 4 года назад
а это вам____))) наверное_______-

https://youtu.be/pJEofyE5HIs
АлексИскусственный Интеллект (208523) 4 года назад
сегодня не Ваш день )
PUMA Искусственный Интеллект (179111) а с чего вы решили, что он ваш?)))
Natali Искусственный Интеллект (774290) 4 года назад
Можно выиграть и проигрывая, нервы дороже
Александр КолопачевУченик (143) 4 года назад
Нервы, безусловно, важны, но я вот с детства не могу проходить мимо таких ситуаций и не только в свой адрес. Терпеть не могу быдло. Иногда хама заткнуть, иногда драчуна угомонить. Ничего не могу с собой поделать.
андрей токарев Гуру (2546) нуу, оченЬ_ интересно___)))) https://youtu.be/B5MBMAKEo1E
Иния Мудрец (17328) 4 года назад
Нет, это по тюремным обычаям. У зеков устоявшиеся традиции, жаргон, и нормы реагирования, в том числе и на хамство.
Остальное - смотря в какой социальной категории находитесь вы и ваш обидчик. От этого будет зависеть и ответ. Мужики могут ответить сразу, женщине лучше поручить это дело заступнику, духовенству полагается духовно это обработать. У всех социальных групп будет разная реакция.
ffff fuuМыслитель (8250) 4 года назад
если нет заступников лучше не отвечать сразу вообще?
Иния Мудрец (17328) ffff fuu, в зависимости от ситуации. К сожалению, сейчас пришла в моду эпоха универсальных инструкций, но логика по-прежнему решает все
андрей тургенев Мастер (2466) 4 года назад
Пролайкал кучу ответов. Ответчики тут почти единогласно поддерживают молчание, испепеляние взглядом. Не ответить - значит не дать шанс хаму повторно тебя унизить. Ведь не факт, что желчи у него хватит лишь на один раз, может он это сделал для полномасштабного обсиралова и у него хватит слов и времени делать это еще и еще. В этом случае придется затыкать рот кулаком:) Вам это надо? Будьте умнее. Солидарен с остальными, отписавшимися также.
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 4 года назад
Сто'ит ли перебрасываться дерьмом?! .
Источник: Вот в чем вопрос.!!!…
андрей токаревГуру (2546) 4 года назад
о! это.... мой беднЫй_ заблудший мир_))))

https://youtu.be/6otshluBSUk