5 лет назад
от

Нагревается резинка в морозилке недавно купленного холодильника

Недавно купили холодильник "Бирюса" М633. После месяца использования заметили, что резинка в морозилке стала нагревается. Фото приложил. Это нормально, или же неисправность?!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По контуру двери под металлом прокладывается трубка, включенная в горячий контур системы.
Греется во время работы компрессора.
Делается это для предотвращения запотевания шкафа.
А резинка и без подогрева не примерзает.

Нормально, это контур обогрева дверей.

Это что бы резинка не примерзала

Нагревалась она с начала включения. Просто вы не обращали внимания. Так и должно быть у холодильников ноу фрост.

Корпус вообще то нагревают, что бы резинка не примёрзла !