Как вам такая жуткая версия о возникновении подводной расы русалок в дарк фэнтези?
Однажды купающаяся в море девушка/женщина повстречала дельфина, резвящегося поблизости. Она решила покататься на нем верхом, но тот утащил ее далеко в море от собравшейся публики и овладел ею в порыве своей страсти. Та, естественно, померла, но из ее утробы появилось на свет странное существо с торсом человека и рыбьим хвостом. Уникальный случай вызвал широкий общественный резонанс.
Возникла легенда, что один из Стихийных Драконов, могущественный бог Воды Нейфион ( также известный как Нептулайн/ Аквариан) решил подыскать себе невесту и послал своего слугу дельфина, чтоб тот принес ему самую красивую девушку из надводного мира, совсем позабыв о том, что она под водой не выживет. Но дельфин ослушался его приказу.
Странное существо, которое собирались показывать всем известным ученым и любопытной толпе, ночью было украдено злым гением, эльфом-чернокнижником Аланнанаром Франкенмером и помещено в секретную лабораторию.
А затем начался массовый отлов дельфинов, которых использовали, как приманку для людей. Один за другим в городе стали пропадать люди. Никто не знал, что творилось в той лаборатории. Подопытных нередко кидали в бассейн с дельфинами, из которого немногим удавалось выбраться, но подобные гибриды так и не рождались. Тогда Аланнанар прибегнул и к живосечению, и к излюбленному методу, который когда-то помог ему в свое время зачать и лаброротвейла Тревора Баркера, и канемфелов (гибридов кошки и пса) - любовному эликсиру.
Добившись своего результата, он соорудил для детенышей отдельный бассейн, а потом часть из них продал одному магу, который поселил их в бухте для охраны и разведки вдоль морских границ его владений. Бедные существа на протяжении первых 50 лет их жизни из 300 вынуждены были терпеть все унижения и быть личными рабами магов, а затем переходить из рук в руки то к ученым, то к любопытным посетителям, которых они вынуждены были развлекать.
Все переменилось в день Великого Восстания, когда ПёсоКот, неразделимые сиамские близнецы, соединенные позвоночниками в виде буквы Y, решил нанести визит к злобному гению. Существам, которых еще не называли русалками, а только драконов с божествеными голосами, сводящими с ума моряков, удалось вырваться на свободу. Они подружились с теми драконами, переняли их повадки, и стали не менее опасны. Также у них в союзниках оказались и Наги.
Бред хороший, качественный, но про расу русалок лучше, хотя я бы не сказала, что хорошо, написано в романе "Токсическая честность".
Лютый трэш и гавно. Давай уж лучше про того принца, что с яйцами, которыми можно орехи колоть. Кокосовые.
Там хоть орнуть можно. А на вот этот компост из слов не хватит фэйспалмов всей мультивселенной.