Диаметр сливного отверстия кухонной мойки 3 1/2", подскажите, что это за размеры?
89 мм.
Это мойка под большую по диаметру канализационную арматуру, слив. Вам необходимо искать слив !!!кухонный !!!под этот диаметр, 3,5 дюйма.
Есть сливы для умывальников, есть сливы для кухни. Кухонные - бОльшего ВНУТРЕНЕГО сечения, для упрощённого протока грязной воды, и более термостойкие ( сильно влияет на долговечность), Некухонные размягчаются и текут при выливании очень горячей воды из кастрюли, сразу или через пару месяцев.
Грубо говоря кухонный - с постоянным большим внутренним сечением для протока воды, для ванной - вода проходит через щель. Так же, для долгой работы, необходима жёсткая труба от колена-отстойника (кольце-серёжкоуловителя) до канализации. Её сложно (хлопотно) монтировать, но она примерно в 100 раз голговечнее и надёжнее гибких "удобных" трубопроводов.
Можно, конечно, и нержавейку поставить, если у Вас есть такая возможность. Это НАМНОГО лучше, и в пересчёте на 5 лет эксплуатации - дешевле.
Судя по всему, это мойка под измельчитель отходов.
Обычные мойки рассчитаны под выпуск 1 1/4 или 1 1/2 дюйма
1 дюйм=2.54 мм
Дюймы