Дарение и налоговый вычет.

Valge Naine Искусственный Интеллект (313503), закрыт 4 года назад
Если дочь купит квартиру, оформит её на своё имя, а потом сразу же подарит её матери - будет ли она иметь право на налоговый вычет?
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195625) 4 года назад
Если купит не у матери и прочих взаимозависимых, то будет иметь право на вычет на приобретение. А куда потом квартиру денет, это её проблемы.
Valge NaineИскусственный Интеллект (313503) 4 года назад
Купит не у матери, а подарит матери.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 4 года назад
А не проще сразу матери купить ее?
Valge NaineИскусственный Интеллект (313503) 4 года назад
Нет. Мать - пенсионерка, и налоговый вычет ей не светит :((
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 4 года назад
ну разумеется - нет! таких хитросделанных - очень много:) статья 20 НК, изучайте.
Zheka Просветленный (32343) 4 года назад
Налоговый вычет можно получить только при покупке ( доход) .Дарение- сделка безвозмездная и дохода нет. Нет дохода-нет налогового вычета.
Valge NaineИскусственный Интеллект (313503) 4 года назад
Вопрос про дочь - будет ли дочь после того, как подарит квартиру, иметь право на налоговый вычет?
Zheka Просветленный (32343) Дочь, естественно, будет иметь право на получение налогового вычета, если и подарит квартиру.