Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Почему некоторые люди верят в судьбу и прочую мистику?

Anna Просветленный (45308), закрыт 3 недели назад
Разве жизнь это не стечение обстоятельств? Ведь никаких научных доказательств существования судьбы нет. Считают, что каждому отведено сколько лет прожить. И внезависимости от чего и при каких обстоятельствах человек умирает, говорят мол, значит так было ему суждено. Например у меня год назад были проблемы по женски, застужение придатков, я лишилась, потом после пройденного курса лечения снова начала проходить все обследования, сдавать анализы. Я очень боялась бесплодия, но к счастью всё обошлось и сейчас я жду ребёнка. А мне одна сотрудница с работу знаете что сказала тогда? Типа, «зачем столько денег тратить на лекарства, обследования, анализы, ведь всё равно, если у тебя в судьбе написана, что у тебя должны быть дети - они у тебя будут, а если написано, что детей нет, значит ты хоть что делай у тебя тебя их не будет», меня это так взбесило тогда. Если ей кто-то рассказывал, что какая-то женщина сделала аборт или у неё случился выкидыш, то она говорила, мол «значит этим детям не суждено было родится». И ещё приводила свой пример, что когда она была беременная, она лазила по деревьям, вела активную жизнь и нормально потом родила, мол «значит этому ребёнку суждено было родиться». И у меня примеров не мало, когда люди полагаются на судьбу и верят в Бога. Вот что в голове у этих людей? Вам не кажется, что это бред полный?
Лучший ответ
Остальные ответы
земляничная полянка Ученик (183) 1 месяц назад
Комментарий удален
Комментарий удален
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (255738) Верить в бога сейчас модно. Это проще и удобней, чем быть образованным и здравомыслящим. И власти, используя СМИ, а теперь и систему образования, поощряют это: да не только поощряют, но и насаждают ...Ведь управлять стадом так легче ...А мы катимся назад, в каменный век (((
Комментарий удален
Ян Лурье Искусственный Интеллект (112643) 1 месяц назад
Александр Шустов Просветленный (23247) 1 месяц назад
Комментарий удален
Александр Шустов Просветленный (23247) Но Вас то интуиция не обманула, Вы то своего добились, несмотря на то, о чем другие судачили.
Комментарий удален
Александр Шустов Просветленный (23247) Значит то не интуиция была, а заблуждение.
Alikhan Zhankin Гуру (4056) 1 месяц назад
Похожие вопросы
Также спрашивают