Почему "Beatles" оказались настолько популярными?

Сергей Янков Просветленный (48910), закрыт 4 года назад
Разумеется, зачастую на подобные вопросы очень сложно найти ответ. Однако интересно, какие у кого мысли на этот счет.
Лучший ответ
В М Искусственный Интеллект (131929) 4 года назад
Много причин:
их талант
грамотные продюсер (Мартин) и менеджер (Эпстайн)
не боялись экспериментировать в разумных пределах в каждом следующем альбоме
оказались в нужное время в нужном месте
удачно сошлись звёзды
Остальные ответы
костя соболев Просветленный (21815) 4 года назад
У них хорошая музыка, вот и всё
Алекс Оракул (84372) 4 года назад
ниша была не занята и они удачно "поймали ветер в паруса".
сас Мудрец (11959) 4 года назад
потому что они создали новый стиль.. всё новое пользуется популярностью.. сейчас любой может стать популярным великим и богатым.. нужна лишь идёя и талант.
Draven . Мыслитель (9737) 4 года назад
На самом деле причины очень сложно сейчас анализировать, но Джон Леннон однажды заявил, что ради успеха продал душу дьяволу)
D'Rayl Мастер (1113) 4 года назад
Потому, что первооткрыватели новой музыки.
Зимородок Мудрец (10195) 4 года назад
Тони Шеридан, в 1962 году игравший вместе с битлами в клубе звезд в Гамбурге, отчасти отрыл причину громадного успеха этой группы. Он рассказал, что Джон Леннон в 1962 году очень интересовался оккультным и что он вместе с "Битлз" был участником спиритического сеанса в Гамбурге. Джон Леннон сказал ему тогда: "Я знаю, что "Битлз" будут иметь такой успех, какого не имела ни одна группа. Я точно знаю это, потому что ради этого успеха я продал дьяволу свою душу".
(из книги Боймер У. "Нам нужна только твоя душа (рок-сцена и оккультизм) ")
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612425) 4 года назад
За счёт новаторских идей в музыке +обаяние участников +умелая работа менеджера Брайана Эпштейна и саунд-продюсера Джорджа Мартина
Chelovek Искусственный Интеллект (411324) 4 года назад
Четыре простых рабочих парня из английского города Ливерпуля, сколотившие несколько лет назад, поначалу забавы ради, джазовый квартет над названием «Битлз». В грязном подвале на окраине города, где разместился молодежный клуб с весьма подходящим названием «Пещера», под аккомпанемент трех гитар и барабана они распевали незатейливые песенки, зачастую собственного же сочинения, и, естественно, мечтали о большом успехе и шумной славе.
Но так бы и оставаться им в той «Пещере», если бы приблизительно в то же самое время в газетных колонках под рубрикой «Сити», а еще раньше - в беспокойных и предприимчивых головах британских бизнесменов, не родился на редкость взволновавший их вопрос: куда девает деньги английская молодежь?
Завладеть монополией на денежный рынок молодежи стало заветной мечтой многих бизнесменов.
Все бы так и оставалось, если бы не старания молодого человека по имени Брайан Эпштейн. Он торговал грампластинками в небольшом магазинчике Ливерпуля.
Пение и музыка лохматых битлов Эпштейну не нравятся. Он любил и продолжает любить классику. Но спрос молодых покупателей на песни битлов рос, а пластинок не было. Тогда-то в голове Эпштейна и родилась именуемая сейчас чуть ли не «идеей века» мысль. Оговорив для себя значительную долю будущей выручки, он подписал с юными музыкантами контракт на выпуск грампластинок с их песнями, на организацию их концертов и прочих возможных публичных выступлений.
Примчавшись в Лондон и поначалу безуспешно обегав несколько фирм, занимающихся выпуском грампластинок, начинающий антрепренер уговорил, наконец, крупнейшую из них, «И-Эм-Ай», выпустить одну пластинку.
Неожиданно для фирмы риск с записью ливерпульских новичков оправдался, новая пластинка «пошла», притом удивительно успешно. Выпустили срочно еще одну, на этот раз сопроводив рекламой, - успех еще больший. Воистину сказочно начали расти, а главное - продаваться, тиражи пластинок. Битлы, их песни, музыка, манера исполнения понравились молодой британской публике. А подстегнутая мощной рекламой просто симпатия вскоре превратилась в обожанме.
Взлетев до небес эстрадной славы, они в существе своем остались все теми же детьми рабочих окраин Ливерпуля.
Когда битлов спрашивают, в чем причина их успеха, они обычно недоуменно пожимают плечами. «Не знаем, - говорят, - мы делаем то же, что и раньше, искренне веселимся на сцене, поем шутки, забавы ради». https://www.kp.ru/daily/26781/3815446/
Re Diez77 Оракул (80671) 4 года назад
Они реально звучали круче всех и намного.
Пробка от бутылки Мыслитель (8201) 4 года назад
Включаешь телек (если ты мажор), или радио. А там примерно вот это каждый день.

https://www.youtube.com/watch?v=jgPMYQTINNk

https://www.youtube.com/watch?v=VNUgsbKisp8

А потом вот такое. Дальше объяснять не надо!?

https://www.youtube.com/watch?v=b-VAxGJdJeQ

Да, что-то похожее было и на это. Но это как с нирваной. Задолго до неё тоже был соник юз.
Alex Permsky Гуру (3425) 4 года назад
Сам не понимаю, вот этот человек больше заслуживает быть популярным.
https://www.youtube.com/watch?v=iGy6WfbK7Jg
31-й пивоварМудрец (12403) 4 года назад
Возможно. Только он опоздал лет на 10
Сергей Янков Просветленный (48910) Куда он там опоздал? Весьма известный и популярный.
Сергей ЯнковПросветленный (48910) 4 года назад
Ну так он и популярный :) Не так, как "Битлз", естественно, но хорошо известен в мире.

Пожалуй, это один из лучших его треков. Кстати, классная версия, спасибо!