Работодатели принимают на работу если показать копию диплома? Или нужен оригинал?

... Просветленный (40938), закрыт 4 года назад
Дело в том что мой диплом лежит в ВУЗе. Я учусь там... подавал его при поступлении... хотелось бы конечно забрать его, а им копию подсунуть, но думаю так не разрешат...
Лучший ответ
Александр ~ Просветленный (35338) 4 года назад
Позвоните в студенческий отдел кадров вашего ВУЗ'а, и опишите ситуацию. Они выдадут вам диплом для устройства на работу. (в замен можете попросить их снять копию и оставить ее в вашем личном деле).
При устройстве на работу вы обязаны показать оригинал диплома. Работодатель снимет копию с оригинала, а диплом отдадут вам, потом вы сможете вернуть его в ВУЗ, если хотите (или если об этом попросит ВУЗ).
Звоните в студенческий отдел кадров и задавайте этот вопрос. Не бойтесь, они работают для вас, а не вы для них.
Удачи!
Остальные ответы
Hose Оракул (73556) 4 года назад
Копия не является документом.
Игорь Сатонин Оракул (71831) 4 года назад
Справку в деканате запроси.
О наличии диплома колледжа.
Не ВУЗовского же. (формулируй точнее)
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
Ты взрослый человек, диплом - это твой документ. Обязаны выдать по первому требованию.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
Попроси выдать заверенную копию