Профессия учитель .

Катерина Ученик (117), закрыт 4 года назад
Я по образованию биолог. Закончила бакалавриат, поступила в магистратуру и плюс мама меня устроила к себе на работу в школу ( есть диплом о профессиональной переподготовке - преподаватель биологии ). В первый год работы мне все очень нравилось. На 2-й мне дали классное руководство. И у меня началось выгорание. Сам процесс изложения материала мне нравится, решать задачи, разбирать задания вместе с учениками . Но я совершенно не умею организовывать мероприятия ( а у нас в школе постоянно что то проводится : день матери, 23 февраля и прочее ) я сама не активная в этом плане. Ни пою, ни рисую, ни танцую. Поэтому начала задумываться о смене работы. Мама отговаривает. Мол куда ты пойдёшь работать. Что посоветуете?
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (447830) 4 года назад
Если Вам нравится Ваша профессия - работайте! Хороших учителей, по призванию так мало... А все эти организационные мероприятия - ерунда. Сейчас столько информации можно почерпнуть из интернета. Подключите каких-нибудь активных учащихся, они могут тоже что-то сделать, подсказать. Научитесь!
Остальные ответы
Андрейка любитель пепси Мудрец (10974) 4 года назад
начинай организаторские способности вырабатывать!
Mari Мудрец (12031) 4 года назад
то чувство, когда сама хочу в пед. ))))) только не учителем, а преподавателем ВУЗа....
Дактиль Дактиль Мудрец (11779) 4 года назад
иди в педучилище - там плясать не надо со студентами
МИСП Оракул (67124) 4 года назад
я считаю что все перечисленное это временные трудности, их можно преодолеть и продолжить раз нравится
Naumenko Высший разум (856816) 4 года назад
Ни пою, ни рисую, ни танцую.
с такой безграмотностью-ни вместо не-беги!!!
куда пойти-на биржу труда и не обращаясь к сотрудникам. по стендам посмотреть. какие вакансии есть в районе.
можно даже не ходить. а набрать в поиске вакансии город, район
в школе выживают сильные или сволочи.
Дотяни год. отпуск отгуляй,
из середины отпуска заказным письмом пошли в школу заявление на увольнение .
МИСПОракул (67124) 4 года назад
что означает с такой безграмотностью-ни вместо не-беги?
Naumenko Высший разум (856816) NYC_lead wintour, для гуру это закрытая информация.
Мудрый Ва Просветленный (33619) 4 года назад
На минутку, имеете право отказаться от классного руководства. денег будет меньше, но и головняка тоже. Обосновать просто - я еще к этому не готова. И все.
Эллена Искусственный Интеллект (114630) 4 года назад
ну так откажитесь от классного руководства.