Можно ли после 11 класса учится на судью, но жить в другой стране?

Анастасия Наумова Ученик (198), закрыт 4 года назад
Вопрос в том, что я хочу переехать как закончу 11 классов и учится заочно на судью, но проблема в том что у судей должно быть одно гражданство и выезд заграницу запрещен. Могу ли я закончить заочно на судью и работать в этой сфере в другой стране?
Лучший ответ
jamila sharifova Оракул (75066) 4 года назад
Учиться надо там, где будешь работать, особенно на судью: объясни, как вызубренные законы России - ты будешь на практике, на работе применять, к примеру, в Швеции? Подумай хорошенько.
Анастасия НаумоваУченик (198) 4 года назад
хорошо, спасибо большое за ответ.
jamila sharifova Оракул (75066) Пожалуйста.
Остальные ответы
Мистер Шеот Просветленный (27853) 4 года назад
А денег хватит уехать. Для начала.
Анастасия НаумоваУченик (198) 4 года назад
не думаю, что вы в праве считать чужие деньги. Если я спрашиваю, значит хватит.
Мистер Шеот Просветленный (27853) Я этим каждый день занимаюсь. Поверьте ваши деньги меня не колышат. Меня это на работе 3АЕБЛО. Нет жить в одной стране а учиться в другой вам не дадут. Но, можно выучится на судью в России. Не устраиваться им в суд на работу судьи. Уехать за кордон. И работать там. Вот так можно.
Siho Soyo Мастер (2495) 4 года назад
Возможно стоит такие вопросы задавать юристам и тем, кто давно в данной отрасли занимается. Они точно ответят, а ответы мейл ру хлам и помойка. Тут редко отвечают по делу. В придачу нагрубить могут. Так что желаю вам успехов, удачи, тепла и добра. Да прибудет с вами душа. ^_^
Free Sweeper Искусственный Интеллект (149396) 4 года назад
1. В ВУЗах не учат на судей. Учат на юристов.
2. Ты выучишь, обучаясь на юриста, законы одной страны. А работать хочешь судьей в другой?
Интересно, а какими законами ты будешь руководствоваться, вынося решение?
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284704) 4 года назад
Нет. Придется переучиваться заново, фактически, с нуля.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358966) 4 года назад
1 без гражданства нет речи о судье в принципе
2 учатся на юристов и адвокатов и только после энного количества лет практики которое возможно с получением гражданства вы можете претендовать на судейскую позицию
Vasya111 Искусственный Интеллект (140938) 4 года назад
на судей не учатся. учатся на ЮРИСТОВ. судьями становятся после 10-15 лет работы в правоохранительных органах. когда будет юридическая ПРАКТИКА.
Александр Искусственный Интеллект (291197) 4 года назад
т. е. ты собрался судить людей одной страны по законам другой страны?
ты -- редкостный тролль... каких ещё поискать...