Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Будет ли у меня рак?

Александра Малышева Ученик (62), закрыт 4 года назад
У моей мамы недавно диагностировали рак лёгких. Её мама и бабушка тоже умерли от рака.
Какая вероятность того, что и у меня в будущем его диагностируют?
Можно ли как-нибудь проверить предрасположенность?
Посоветуйте мне что-нибудь... Спасибо всем...
Лучший ответ
Любовь Шубина Знаток (311) 4 года назад
Не программируй себя, веди более менее здоровый образ жизни, и все будет хорошо. Мне "нравятся" когда люди пишут ответы однозначные, наверняка не имеющие никакого мед образования. просто без всяких сомнений "-Будет!" и все тут. Вы когда пишете такие ответы, хоть немного призадумывайтесь что можете повлиять на чью то жизнь своим
"-Будет!"
Кретины.
Не переживай Александра раньше времени. Еще ничего не случилось. Все будет хорошо. Для полной уверенности сходи в онко центр, и тебе все расскажут специалисты, а не дилетанты с одним полушарием, и своим "-Будет!"
Остальные ответы
Рамси Болтон Мастер (1009) 4 года назад
Рак не наследственное заболевание!
Rasmus_rassМудрец (10177) 4 года назад
Не наследственное. А вот предрасположенность передаётся.
adel_16rusМудрец (16750) 4 года назад
Некоторые виды рака - наследственные. След. поколение меют предрасположенность и им рекомендовано более внимательно обращать внимание на своё здоровье
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337588) 4 года назад
вид рака одинаковый?
Александра МалышеваУченик (62) 4 года назад
Я пока ещё не спрашивала это... Попробую позже задать вопрос и напишу Вам.
Анастасия Трофимова Профи (676) 4 года назад
Вероятность 90%
Rasmus_rassМудрец (10177) 4 года назад
Все мы умрём от рака, просто кто-то умирает раньше от другой причины которая опередила рак)
Хрен Капустный Мудрец (15633) 4 года назад
Вероятность выше, надо беречь легкие, можно проверяться раз в год или два на начальную стадию, там можно лечить успешно
Мистер Кот Просветленный (20969) 4 года назад
Можешь каждые 3-4 года делать полное мрт тела. Это достаточно дорого, но раз в 3 года не такая высокая цена.
Матвей Дмитриев Знаток (466) 4 года назад
рак это мутация клетки, внимание вопрос: как это может передоватся? Не будет!
Хрен КапустныйМудрец (15633) 4 года назад
А как гены передаются, слабые гены могут подвести
Матвей Дмитриев Знаток (466) Хрен Капустный, причем тут гены? Если ты нечего не понимаешь то не надо писать, ок да?
Дудте бобры Мастер (1531) 4 года назад
Проверяйся регулярно, но без паранои и паники
РУССКАЯ ДУША Ученик (14) 4 года назад
Ну вероятность есть конечно, но рак не передается по наследству, но если так бошься то раз в пол года обследуйся
Алиса Пятница Гуру (4818) 4 года назад
Предрасположенность, скорее всего, есть, но это не предопределенность. То есть, у вас вероятность заболеть раком выше, но это не значит что вы заболеете им. Не курите. Здоровья вам.
Александра МалышеваУченик (62) 4 года назад
Спасибо... и Вам желаю быть здоровыми.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 4 года назад
Предрасположенность у Вас, и правда, выше средней . А насчет рака ...Раз в год проверяться полностью, сдавать все возможные диагнозы, может быть, и на онкомаркеры . При малейшем подозрении искать и убирать то, что обнаружат .При этом в канцерофобию не впадать . Рак излечим .
Приговор Безумцев Просветленный (33483) 4 года назад
Если от папы была унаследована предрасположенность к герпесу, то не будет. Этот ген обычно доминантный.
Если твоё здоровье идеально, то со временем будешь покрываться родинками и сдохнешь, как твоя мама - от рака лёгких.
Курение обычно мало влияет на такие вещи. Люди, дохнущие от онкологий лёгких, последнее время не курящие.
Профилактика тоже не поможет. Ген, отвечающий за дифференцирование клеток, повреждён в исходнике. Судя по описанию, он доминантен и наследуется у женщин как доминантный. Ты в относительной безопасности, если у тебя есть Y хромосама.
https://youtu.be/y5rita8a9_E
Профилактика поможет только выявить раннюю стадию онкологии и начать лечение. Но умрёшь в любом случае, только гораздо позже если будешь строго соблюдать правильную и своевременную терапию.
Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская Мудрец (15365) 4 года назад
Скорее всего ты закончишь как они, но если активно профилактику устраивать теми же антиоксидантами, то лет на 10 можно отодвинуть кончину.

Удачи.

=)
Rasmus_rass Мудрец (10177) 4 года назад
Не обязательно что будет, но есть предрасположенность, лучше чаще проверяться, рак на ранних стадиях поддаётся лечению.
образованный кот Ученик (60) 4 года назад
чтоб не беспокоится проверяйся раз в год
Александра . Оракул (51576) 4 года назад
за здоровьем надо следить, и необязательно у тебя будет это заболевание.
Джек Мекс Ученик (100) 4 года назад
Рак в 90% от употребления химии в пищу, а у родственники как правило питаются одинаково, в первую очередь на это влияют продукты с содержание пальмового масла, это 99% продуктов супермаркетов, молочка буквально вся, все печенье, конфеты и т. д., пересмотрите питание и пытайтесь натуральными продуктами покупая продукты у тех кто держит коров в домашних условиях, также у них можно купить молоко, сметану, бронзу, яйца, творог, эти натуральные продукты восстановливают нормальную микрофлору кишечника и иммунитет. Здоровья вам!
Денис Голубев Мастер (2352) 4 года назад
1. не употреблять наркотики - основной это никотин.
2. рак это не болезнь, это общее название разных болезней, которые медицина не умеет лечить...
3. рак в большинстве сво\м кармическая болезнь.