При подключении телефона к компьютеру с WinPE — вижу лишь пару файлов среди которых установочник HiSuite. Что делать?

Один в темноте Ученик (45), на голосовании 4 года назад
Не уверен, но вроде как, когда подключал к компьютеру с Windows полноценной — получал доступ ко всем файлам телефона. Но вполне возможно, что и ошибаюсь. Окей, у меня есть какой-то непонятный раздел из 3 мб файловой системы CDFS с установочником. Ну окей, установил эту непотребную программку... помимо того, что она убога сама по себе, так ещё и пишет, что "Устройство не подключено". Сначала запретил доступ HiSuite к HDB и аннулировал права этой печали. Это всё, что я нашёл в настройках по этому поводу. Ничего не поменялось. На телефоне клиента данной поделки тоже нет, в маркете нет. Подумал, что проблема может быть в этом. Установил с aptoide. И опять ничего не поменялось. Что этой уныльщине надо? В клиенте сказано подключится к ПК, затем ввести код подтверждения. Но вот незадача — это сделано уже. Отладка включена, ОC: EMUI 9.1.0, девятая версия андроид. Как сделать, чтобы она от меня отстала и я мог просто получить доступ ко всем файлам в проводнике? Ну и во все порты перетыкал тоже, к памяти телефона нигде доступа нет. Как быть? Спасибо за ответы.
Дополнен 4 года назад
Речь идёт о подключении через USB, но думаю, что это и так понятно.
Голосование за лучший ответ
КАПИТАН Гений (52747) 4 года назад
Стандартно доступ дается только к SD-карте. Встроенный флеш не показывается по понятным причинам. Чтобы зайти на внутренний флеш на компе нужно патчить прошивку или рутировать и шаманить с системными настройками телефона.
Один в темнотеУченик (45) 4 года назад
Окей, потратил 15 минут своей жизни, чтобы найти SD-карту. Ничего не поменялось) Хотя бы к чему-нибудь доступ уже получить.
КАПИТАН Гений (52747) Функция шифрования телефона случаем не включена? Кроме того система должна дрова на новый накопитель накатить. Иначе не подключишься.
schegol™ Оракул (69975) 4 года назад
При подключении юсб к компу выбирается на телефоне пункт медиаустройство.
Энди Рисователь Ученик (111) 4 года назад
Для доступа к внутренней памяти смартфона требуется Smart Suite. Обычно он есть на сайте производителя, в техподдержке. Имеется несколько универсальных утилиток доступа.
volkspb Оракул (59934) 4 года назад
Дык без утилиты доступ и не получишь.