Как описывали знания до появления ПИСЬМЕННОСТИ?

Бум Просветленный (26187), закрыт 4 года назад
Как описывали знания древние
цивилизации до появления письменности?
Лучший ответ
Игорь Сигачев Мудрец (17375) 4 года назад
На стенах пещер изображали сцены охоты. Для будущих поколений.
БумПросветленный (26187) 4 года назад
Нет
Старый холостяк Мастер (1608) Да . Именно так .
Остальные ответы
Гир Сенев Оракул (92855) 4 года назад
Рисунками.
Как на последней парте.
БумПросветленный (26187) 4 года назад
Нет
Старый холостяк Мастер (1608) Да . Именно так .
Sun Искусственный Интеллект (114732) 4 года назад
...изустно..) хороший вопрос)
БумПросветленный (26187) 4 года назад
Да, но не только
Было узелковое письмо https://ru.wikipedia.org/wiki/Узелковое_письмо
Анна Степаненко Ученик (91) 4 года назад
Историями, из уст в уста
БумПросветленный (26187) 4 года назад
Спасибо, дополните пож-та.
John G. Wild Оракул (97169) 4 года назад
До появления письменности - не описывали!
Кондратий Ловушкин Мудрец (18094) 4 года назад
Сказания из уст в уста передавали. Речевая память хорошая была, не было у них мусора телевизионного и интернетного в памяти.
SHKWAL Искусственный Интеллект (330171) 4 года назад
Саги и сказания
БумПросветленный (26187) 4 года назад
Спасибо, вы ближе всех, дополните пож.
SHKWAL Искусственный Интеллект (330171) serg petrov, ну это так называемое устное народное творчество
Старый холостякМастер (1608) 4 года назад
Ну это тоже .
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 4 года назад
Наскальные рисунки, береста, руны, разочарую письменность появилась после того как, неандертальцы кроманьонцы - хомо сапиенс, стали общаться (утрировано) с помощью жестов, звуков. Но описания увы об этом не сохранились)))))))))))))
Хиль Тан Знаток (338) 4 года назад
Передааались из уст в уста.
Григорий Процюк Просветленный (28841) 4 года назад
Лучший способ сохранить знания народа- записывать в памяти подрастающего поколения.
SUN Профи (800) 4 года назад
знания передавались
Гуру Мира Ученик (219) 4 года назад
Они передавали знания из поколения в поколение, чем старше - тем как правило больше знаний мог передать
Денис Голубев Мастер (2352) 4 года назад
Все прошлое, что рассказывают в школах и институтах о прошлом и передаче знаний с наскальных рисунков это вранье. Но если вы этого вранья знать не будете, то бумажку не получите, поэтому учитесь, чтобы стать людьми свободными....
HAL 9000 Мудрец (16957) 4 года назад
Всё как сейчас:

1. Быстродействие памяти (индивидуальные и видовые особенности)

2. Объем памяти (размер черепной коробке отдельного индивидуума помноженные на количество людей в сообществе)

3. Надежность хранения (распределение навыка в сообществе), защита от потери при войнах эпидемиях и катаклизмах.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185121) 4 года назад
Внушали гипнозом.
БумПросветленный (26187) 4 года назад
Правильных ответов нет, но ваш самый близкий.