Каковы обязанности администрации по расследованию несчастных случаев на производстве

Татьяна Старостина Ученик (148), закрыт 4 года назад
Рабочий животноводческой фермы, находясь после окончания рабочего дня в душевой, поскользнулся и упал, вследствие чего получил травму головы и легкое сотрясение мозга. По излечении он обратился к заведующему фирмой с просьбой составить акт о несчастном случае, но получил отказ. Заведующий объяснил, что акты о несчастных случаях, произошедших в бытовых помещениях предприятия, должен составлять профком.
Каковы обязанности администрации по расследованию несчастных случаев на производстве? Кто должен составлять акт? Каков порядок расследование и учете несчастных случаев на производств: и их учет?
Лучший ответ
Малчик Спалчик Высший разум (108022) 4 года назад
Даже травма по пути на работу является производственной. Прокуратура даст однозначную оценку в пользу работника.
Остальные ответы
****** Высший разум (159422) 4 года назад
Это человеческий фактор.
И после окончания рабочего дня.
Всё! Никаких разбирательств де-юре быть не должно!
Татьяна СтаростинаУченик (148) 4 года назад
но это же произошло на территории фермы
Александр ОмУченик (183) 4 года назад
Бред!
****** Высший разум (159422) Душевая комната - не является РАБОЧИМ МЕСТОМ где сотрудник выполняет свои СЛУЖЕБНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ !!!
Александр Ом Ученик (183) 4 года назад
Акт состовляет непосредственный руководитель. Расследование ведёт либо инженер, либо техник по ОТ. Если есть спор, обратитесь в ростехнадзор. Там быстро решат.
Иван Иванов Просветленный (20223) 4 года назад
Душевая комната - не является РАБОЧИМ МЕСТОМ где сотрудник выполняет свои СЛУЖЕБНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ !!!
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
По нашим законам будет сам виноват
Нонна Будиловская Просветленный (31141) 4 года назад
у вас должен быть инженер по охране труда, он сообщает инспектору и вместе расследуют
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 4 года назад
Кто ж вам такие древние задачки задает...
Трудовой кодекс читайте, где там про несчастные случаи на производстве.
Белка и Хрюня Мыслитель (8743) 4 года назад
обычно менты этим занимаются, но я бы не доверил бы им такое, они вместо расследования случая, ищут на кого бы спихнуть, и обьвинить в подобном, мой опыт это уже не раз показал.
капитошка Мудрец (10275) 4 года назад
надеть каску и страховочный пояс, затем вызвать полицию...
volkspb Оракул (59502) 4 года назад
Тебя по любому крайним оставят....