Могу ли я перехватить ввод символов через событие keydown?

Константин Ефименко Гуру (3721), на голосовании 4 года назад
У меня есть событие keydown, в нём при помощи event.key я могу отслеживать текущую нажатую клавишу:

var inp = document.querySelector('.inp');
$(inp).on('keydown', function(e)
{
var kc = e.key;
});

Собственно вопрос в следующем: могу я перехватить ввод самого символа, допустим явно указывая на то, какого именно, заменяя его на другой из переменной?

К примеру я нажимаю "f", а в input вводится "а".
Голосование за лучший ответ
Кирилл Гайворонский Ученик (17) 4 года назад
Дв
Константин ЕфименкоГуру (3721) 4 года назад
Можно пример?

Сейчас я рассматриваю Event.preventDefault(), но не уверен что его можно использовать таким образом. С другой стороны, им можно остановить ввод по конкретной клавише.