Возможна ли генномодифицированная приобритенная радиорезистентность?

sacha kraevoy Мастер (1109), закрыт 4 года назад
Существует бактерия sacha kraevoy
Deinococcus radiodurans, от консервов, которая обладает радиорезистентность, возможно ли пересодить геном радиорезистентности бактерии человеку?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748674) 4 года назад
Точно установлено, что радиорезистентность может задаваться генетически и передаваться по наследству по крайней мере у некоторых организмов. Heinrich Nöthel, генетик из Свободного университета Берлина, создал наиболее обширную работу по радиорезистентным мутациям, используя обычную плодовую мушку Drosophila melanogaster, в серии из 14 публикаций.
Источник: фундамент современной синтетической теории эволюци
★ к₱естовая ♣ ФеяВысший разум (2869427) 3 года назад
Пауль Высший разум (2748674)
ПаульВысший разум (2748674) 3 года назад
Дык у меня с модерами (мать их так!) были "те же яйца...", и решил оставить приятное число ответов своих - 22055. Правда, вроде как отстали от меня, но иногда сносят - либо мою старую ЛОшку, либо сам вопрос. Вот тогда и отвечаю на какой-ньть лидер. А так голосЮ за друзей-подруг, ежели им потребуется.
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869427) Пауль, Вы за Навального?
ПаульВысший разум (2748674) 3 года назад
Чаво-о-о-о?!?! За енту мандавушку (прости-господи), коя заЕмучала мОзги всем малолеткам? Ну-ну....
Разумеется, он не дурак, т. к. много чего добился (не будем ща рассматривать морально-нравственные аспекты). Но! Что б он делал без "крыши" в верхних слоях власти? Сидел бы тишком, если не в тюряге, так на своей хазе и д*очил бы со своей юлькой.
Остальные ответы
С точки зрения вечности Мыслитель (8791) 4 года назад
Наверное..
Только яйца тогда свинцом обрастут..
До колен оттянутся соответственно.
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
Deinococcus radiodurans
лунПросветленный (29624) 4 года назад
ахахах)))))))))))
Антон Антон Ученик (119) 4 года назад
Не стоит забывать, у человека ДНК это линейная молекула, а у бактерии кольцевая. Даже если это было бы возможно, вам это никто не сделает, из-за всеобщей истерии правительства многих стран запретили ГМО, биотехнологии переживают не лучшие времена и исследований на такие темы маловато
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
А если законодательно ликвидировать барьеры?
Антон Антон Ученик (119) sacha kraevoy, как только ликвидируют барьеры потребуются еще годы исследований
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
узаконенные пр'ки фетальной терапии и хирургии, эко, пр"я стволовых клеток - будущее нашей медицины?
Антон Антон Ученик (119) sacha kraevoy, конечно будущее, жаль что не настоящее
Это Оно Просветленный (31689) 4 года назад
Генномодифицированное нельзя приобрести нигде, кроме магазина. Но и это не поможет!
лина -0 Мыслитель (6918) 4 года назад
Луче мозг починить.
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
Приобретенная радиорезистентность - успешный залог колонизации и терраформирования Марса и Спутников Юпитера!
лина -0 Мыслитель (6918) ))))
Alexey Prochorenko Оракул (55129) 4 года назад
Приобретенная это значит в результате периодического облучения и возможно последующего за этим естественного отбора. Модифицировать гены можно у последующих поколений колонизаторов (если речь идет о заселении Марса), это будет уже искусственный отбор (может быть и бактерии какие пригодятся).
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
Я имел ввид: у пересадка генов от радиорезистентной бактерии к человеку, в инструментальных спсобах могут быть использованы: узаконенные генная инженерия и терапия, фетальная хирургия и терапия, ЭКО, пр'ки пр'я стволовых клеток, клонирования. Вот, что я имел ввиду. Если на земле есть организмы. И если существуют первые попытки генного сцепления (генная терапия) для лечения генетических заболеваний, почему нельзя пересадить гены радиорезистентных микроорганизмов человеку, для безопасности длительных путешествий в космос? Если существуют вирусы способные менять ДНК, то в чем проблема?
Alexey Prochorenko Оракул (55129) уже готовому человеку каждую его клетку не модифицируешь, а вот на его потомков можно модифицировать (если конечно разрешит кто)
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
Я имел ввиду: пересадка генов от радиорезистентной бактерии к человеку, в инструментальных спсобах могут быть использованы: узаконенные генная инженерия и терапия, фетальная хирургия и терапия, ЭКО, пр'ки пр'я стволовых клеток, клонирования органов и тканей человека. Вот, что я имел ввиду. Если на земле есть радиорезистентные с высоким порогом поглощения резистентные организмы. И если существуют первые попытки генного сцепления (генная терапия) для лечения генетических заболеваний, почему нельзя пересадить гены радиорезистентных микроорганизмов человеку, для безопасности длительных путешествий в космос? Если существуют вирусы способные менять ДНК, то в чем проблема? Полученные эмбрион с помощью фетальной хирургии могли бы быть использованы в качестве ликвидаторов последствий ат'х к'ф.
sacha kraevoy Мастер (1109) sacha kraevoy, и для дальних полетов в космос. Развитая кибернетика и информационные обучающие системы могла бы их обучать и воспитывать при дальних перелётах в космос. Радиация бы исчезла в качестве главного врага человека так и на земле, как и в медицине, так и в космосе.
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
На сколько японял в космосе главный враг - радиация, при длительных путешествиях, или не только? Ведь в этом главная проблема? А невесомость при полетах с околосветовой скоростью, межзвездная пыль, космические лучи - являются гораздо меньшей проблемой. Ведь ядерные и термоядерные двигатели - это единственные из существующих способов - которые могут доставить человека к Альфа Центавре?
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
То есть иначе говоря полученные эмбрионы должны быть загружены на корабль при рождении?
Alexey Prochorenko Оракул (55129) Должно быть заранее выращено поколение генно-модифицированных людей, стойких к радиации, если это вообще возможно.
Beria MurderУченик (178) 4 года назад
Я думаю, да.
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Можно. Но нужно поменять кремнезёмный чип на малозёмный с антидотом)
volkspb Оракул (60041) 4 года назад
Можнр, но абсолютно не нужно.
Марина Харланова Мыслитель (9462) 4 года назад
слово пересодить меня удивляет. может пересадить ?
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
Пересадить, ошибка ти 9, которую я только сейчас отключил
Кондратий Ловушкин Мудрец (18094) 4 года назад
В январе была новость с Китая. Один китайский доктор-генетик вывел двух гмо-младенцев с сопротивляемостью к ВИЧ (не путать с Василием Ивановичем Чапаевым!). Только его за это в тюрьму посадили.
✫ ✬ ✮ ✯ ✰ ✫ ✬ ✮ ✯ ✰ Оракул (98716) 4 года назад
лучше от рака спида и коронавируса что то изобретите