Как происходит разделение виртуальных линий у этого БП Chieftec ctg 750c? У него 3 кабеля 12V, а виртуальных линий две.

Валентин Подушкин Просветленный (20467), закрыт 4 года назад
12V 1:35A
+12V 2:35A
+12V 1 & +12V 2

суммарно: 648Вт

Где можно точно это узнать, может кто разбирается. Как эти амперы распределяются среди 3-х кабелей?

то что линии виртуальные, а по факту источник один, и ограничение по току там стоят шунты я понимаю\

Сколько он выдает ампер по 2-м кабелям 12v идущим к видеокарте, в частности интересует. (2 кабеля имею 2 РАЗНЫХ выхода с него (8pin и 8pin),
и кабель идущий к процессору имеет тоже свой выход 8pin.

т. е линий виртуальных 2, а по факту выходят 3 кабеля.

моей видеокарте надо 38А, получит ли она их или нет с этим БП
Лучший ответ
Остальные ответы
Вторник Искусственный Интеллект (185731) 4 года назад
Точнее всего - вскрыть тушку и посмотреть куда провода запаяны, а то может все в одну точку сводится.

Да и вообще, если из стандартного БП идет кабельс 8p разъемом, он обязан обеспечивать для него соответствующую мощность, и так для всех кабелей. Тоже самое для потребителей, они не должны потреблять больше, чем предусмотрено для конкретного разъема.
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 4 года назад
да из одного источника выходят, я же написал это, там шунтами стоит ограничение тока.

"не должны потреблять больше, чем предусмотрено для конкретного разъема." никто ничего не должен, просто видеокарте надо 38А, а у БП идет ограничение по виртуалкам в 35А
Abstract Искусственный Интеллект (232714) 4 года назад
Что за видеокарта такая, которая жрёт 456 Вт?
БродягаОракул (72288) 4 года назад
а это у него познания такие, читать не умеет написанное
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 4 года назад
1080ti amp
Abstract Искусственный Интеллект (232714) Валентин Подушкин, 320 Вт
AbstractИскусственный Интеллект (232714) 4 года назад
"Втыкай, ничего не скорит и всё будет норм. Не ссы!" - Заебал
Бродяга Оракул (72288) 4 года назад
а прочитать обзор было лень самому?
https://www.overclockers.ua/power/chieftec-ctg-750c/

-"моей видеокарте надо 38А,"
это не именно твоей видюхе надо, а БП нужен у которого не менее 38 ампер по +12
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 4 года назад
ты поторопился высрать, но не вник в суть вопроса. Я прочитал статью, там ни слова о том, как распределены виртуальные линии между 3 отдельными кабелями 12V1 и 12v2
БродягаОракул (72288) 4 года назад
1) самом слово вирткальные
2) там даже потроха для тебя достали из корпуса, если ты не видишь - значит у тебя проблемы с окулистом
Александр Сафонов Просветленный (31971) 4 года назад
Амперы распределяются по длине проводов. Система защиты и контролирует общее потребление канала. В описании к видеокарте должно быть указание на рекомендованный источник питания и его мощность. Эти рекомендации лучше соблюдать.
Александр Ильичёв Просветленный (32901) 4 года назад
скорее всего они распределяются равносильно.

первая линия идёт на цп и всё остальное, а вторая линия идёт только на видеокарту. 2 провода от видеокарты питаются, скорее всего, от одной линии+75w помощь от первой линии через pci ex.

точно уж не скажу. Я вообще хз, как в этом бп.

Получит ли твоя видеокарта 38А? ХЗ зависит от линий. Если линии распределены, как я сказал, то должна быть данная мощность+ Таких вот видюх почти не бывает. Столько жрут двухчиповые монстры. rtx 2080ti та же самая кушает только 250вт-300вт. никаких 450вт у неё нет.

Кстати на некоторых бп прямо на проводах пишут линии. Поищи
aion Оракул (67869) 4 года назад
2 кабеля 8+8 для видеокарты точно с разных линий, если бы они были с одной то не смоли бы отдать 300+300 вт
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 4 года назад
так может они вместе 2 и отдает 300 всего
aion Оракул (67869) по одному 8пин должно до 150вт, иначе несоответствие стандартам