Фарш пахнет кислым. Можно ли его готовить??
Купила фарш, свежий. Завернули в пакет. Пришла домой и положила в холодильник, потому что готовить собиралась на следующее утро. Утро, фарш достала, а он пахнет кислым.
Я обычно сама добавляю лук, и другие ингредиенты в него, но в него я ещё не успела ничего добавить.
Откуда запах и можно ли приготовить котлеты, например?? Жалко фарш.
Не вредите себе!
Фарш конечно жалко... а здоровье не жалко? (
Лекарства сейчас в разы дороже фарша..
В армии ещё не тем кормят. Жарь уже котлеты, просто водочки побольше поставь, бойцы всё сметелят с горчичкой или хреном.
По любому котлеты, хорошо пропаренные, обезвредятся. Жарьте на слабом огне под крышкой. А вообще, делайте фарш сами. Даже простой куриный и то вкусный, свой домашний, не говоря уж о мясном.
Никогда фарш не покупаю, мясорубка у меня отличная.
Залежалый фарш. Если не сильный запах, пожарить котлеты и потушить.