Acer aspire e1-531. процессор intel pentium, Вопрос ниже

Kostya Знаток (325), на голосовании 5 лет назад
Я ставил процессор core i3, он выключался каждые пол часа, но игры тянул лучше (например игра варфейс, на низких вообще не лагала, а так ща с pentium лагает жестко), проблема была в том что чипсет hm70, а надо hm77(Вроде) у меня есть такой на другой материнке, если перепаять его то будет ли оно того стоить?
Голосование за лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (164359) 5 лет назад
Дело обычно в чипсете. Интел любит блочить поддержку процов на уровне чипсета. Чтобы с одним чипсетом поддерживался Celeron и Pentium, а с другим i3-i5-i7.
Тачпад - это сенсорная поверхность, заменяющая мышь. Она тут точно ни при чём.
Кроме замены чипсета может понадобиться и прошивка модифицированного bios'а.

Видел на youtube видео как раз с такими действиями. Там один работник центра по ремонту ноутов показывал как он перепаял другой и чипсет, заменил Bios и поставил i3 вместо пентиума и всё заработало.
KostyaЗнаток (325) 5 лет назад
Ой, я тачпад с чипсетом перепутал, ща отредачу
Алтынбек Илиязов Ученик (125) 1 год назад
нужно для начала обновить BIOS до последней версии.
Я менял B960 на Core i5-2540M, чипсет HM77