Почему США тратит массу денег на построение демократии в других странах, но при этом не заботится о своих 50 млн. нищих?

Зелёный человечек Мудрец (13009), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Татьяна Мардиева Гуру (2951) 4 года назад
В США за чертой бедности находится 13% населения, в ООН действительно считают это ужасом, но если и стоит где-то пугать этими цифрами, то точно не в России, у нас в стране по официальным данным за чертой бедности находится более 20% населения.

Так ждёт ли крах США?

Нищим в США считается человек, с достатком – 700,00$ в месяц
В России с доходом 8269 рублей – по курсу, это 121,93$ в месяц

Тут даже сравнивать некорректно. Американский бомж получает больше пособие, чем у нас работающий человек зарплату.

Что такое бедность в США? Гражданина США относят к нищим, если его доход составляет 700$ в месяц, если переводить в рубли, то это 47 458,04 Российских рубля, по сегодняшнему курсу. в России же нищим считается человек с доходом менее 8269 рублей, как вам такие цифры?

Нищий в США практически в 5 раз богаче, чем нищий в России, так о каком подъёме нашей страны и крахе США нам рассказывают?, как вам такие цифры?
Зелёный человечекМудрец (13009) 4 года назад
Расходы в Америке на жилье и еду учтите - и у вас от ваших 700 долларов останутся те же самые 120.
Зелёный человечек Мудрец (13009) Какие 70 тысяч? Чтобы одеться как этому деду, что на фото в России вообще никакого дохода не нужно - достаточно дойти до любой точки раздающей одежду бездомным. Так что не фантазируйте - средняя ЗП в России с учетом разницы цен многократно выше американского уровня бедности.
fontano1Оракул (68978) 4 года назад
неужели это правда?
Остальные ответы
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921600) 4 года назад
Ещё как заботится, даёт им пособия, частные лица строят им ночлежки.
Многие из них живут так потому что им так легче.
Зелёный человечекМудрец (13009) 4 года назад
Ну, езжай, поживи :))))))))))))))))))))))
Alex dsgffdsУченик (146) 4 года назад
т е это мода такая быть бомжом им нравится вот они и живут так свободная страна великий экспортер демократии
R M Профи (949) 4 года назад
Всё верно тут сказано в одном из ответов. У нищих нет нефти - нафиг они нужны.
Михаил Фёдоров Оракул (82358) 4 года назад
Так чем больше будешь заботиться, тем больше понаедет. Тут проблему с другой стороны границы надо решать.
Ревизор Просветленный (42750) 4 года назад
Не знаю от куда взяли про 50 млн нищих. Я знаю что там живет за чертой бедности 32% населения. А все деньги находятся у 5% граждан, в принципе как и в России.
Владимир яМастер (1861) 4 года назад
два миллиона рабов в тюрьмах
Владимир я Мастер (1861) 4 года назад
а где он будет брать солдат для военных баз по всему земному шарику
Шарманщик Искусственный Интеллект (114727) 4 года назад
клявята. это на мосфильме всё сянято!! там у каждого 15 комнатный дом, 3 машины, собака и зарплаты 20 тыщщ в месяц!!
Катюша Знаток (396) 4 года назад
Богатым бедные не нужны, особенно нищие, им богатство увеличивать охота
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392753) 4 года назад
Печатают доллар для всего мира, а даже для своих любимых афроамериканцев не хотят напечатать...

Да и внешний долг, как и вечное враньё через их СМИ всему миру у них зашкаливает - кранты сша.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207320) 4 года назад
Глобалистам выгоднее расширяться чем платить своим нищим.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107863) 4 года назад
Это не нищие, а бездельники не желающие работать, а остальным помогают при помощи программы ХЕЛФОРТ и других .Никто голодным там не бывает и с голоду и от мороза не умирает. Их нищему могут позавидовать середняки многих стран и ЗАВИДУЮТ. Иначе бы не лезли туда толпами и Трампу не пришлось строить от них забор.
Александр Войтовский Знаток (301) 4 года назад
они сами не хотят работать, т. е. это как т. н. беженцы в Европе
Nokarukuta のかるくた Мыслитель (6266) 4 года назад
Уровень нищеты везде разный, если какой-нибудь голодный индус вкалывает 12/24 и его семья голодает, то бомж в США днями может спокойно валятся на пляже и жрать бургеры... Так что учи мировую экономику)
Но меня лично другое инетерсует, вот у них есть сосед Мексика, где высочайщий уровень криминала и коррупции, так почему они там демократию не наводят? А другие страны Латинской Америке? Но вообще да, пускай у себя полностью наведут порядок, потом на своем континенте, а потом уже нас жить учат...
Занфира Ягудина Просветленный (29187) 4 года назад
Да, наш президент набрался, выходит от Трампа? С кем поведешься от того и наберешься - говорят!
Рим Вафин Оракул (62290) 4 года назад
Таково бремя империй. СССР к примеру кормил вооружал и строил социализм неграм кубинцам и всякой киздообратии но свой народ старался держать в черном теле...)!!)
MiGОракул (57515) 4 года назад
У кубинцев и прочих народов было своё правительством, которое держало их в чёрном теле. Да и кормил и вооружал он их явно не в ущерб себе.
Что же конкретно в СССР - нормальное такое чёрное тело.
Бесплатное жильё, образование, медицина, гарантированная работа, доступ к науке, культуре.
Сейчас то с ипотекой, платными курсами и репетиторами, уколами и пломбами через платный кабинет, безработицей, наукой с культурой в попке определённо лучше.
aleks gor Гуру (3723) 4 года назад
..потому, что во все времена нищих имели все страны (включая Эмираты и СССР) а вот демократическое правление - только древний Рим; сегодня это не по карману даже США..
(не говоря уже о РФ, где в бедности или уже нищете живут более 70 млн. человек!)
Обломов Знаток (438) 4 года назад
Я мечтаю быть бомжом в Америке и думаю вы будете со мной солидарны!
Зелёный человечекМудрец (13009) 4 года назад
Я с вами солидарен - будьте бомжом там, где хотите
Обломов Знаток (438) Спасибо за одобрение, Андрей Петров
volkspbОракул (59847) 4 года назад
Дык уматывай и бомжуй - тебя никто не держит.
Обломов Знаток (438) Не, это была ирония, друг. Естественно я не нагой в эту гнилую ничтожную страну. Мне по душе находится под Российским ядерным щитом. Тем паче, у Американцев гос. долг огромный – загнивают очевидно! Солидарны со мной? ЛГБТ ещё не хватало, пид***сы в жопу еб***ся, не дай бог, этот пи**о будет мне в очереди с сзади своим стояком тыкать, не дай бог таком случиться. И ещё чего думали в этой Америке – там же женщины мужиками правят по полной программе, эту Ху**ю называют феменизмом. А, кстати, слышали, что парламент выдвинул Трампосине импичмент – вот как они презеденту верят, ничтожества. У нас Путин столько лет у власти, да то и дело, что семьи новыми и новыми льготами обеспечивает, о демографии заботится и народ ему доверяет, иначе он столько бы лет у власти не стоял, народ же не тупой!
volkspbОракул (59847) 4 года назад
Освободи место у помойки понаехавшей чурке....
Alex Grin Оракул (50860) 4 года назад
Следим за руками.

Фото номер два - Бомбей (Момбаи), Индия.