Я в тупике и не знаю как жить дальше. Что мне делать? Как жить эту жизнь?

Землянин . Ученик (98), закрыт 3 года назад
Народ, я такой неудачник, просто не знаю как жить и зачем
Да, я очередной нытик, но посудите сами:
1) 24 года, образование среднее проф. и то бесполезное аля очередной экономист. Переучиваться, во-первых на кого, можно сказать я не нашел себя и до сих пор не знаю кем хочу стать. А во-вторых, на переобучение нужны деньги и время. А мне не 17 и даже не 20. 24 года, работать надо. Семья у меня нищая. Как только без работы остаюсь сразу гонят искать новую.

2) Работаю за 30 тысяч в Москве на днищенской работе, работа без квалификации и карьерного роста. 30 тысяч получать в Москве. Позор.

3) 10 лет страдал всякими высыпаниями на лице и теперь всё лицо в шрамах. Ужасно выглядит, а лицо это визитная карточка человека. Это лечится, но опять же свои нюансы. Нужны и деньги и после удаление шрамов нужно сидеть дома. Это надо делать в отпуск. Да и + порой, не часто, но на лице вскакивает что-нибудь. Ужас (акне) отправивший мне юность продолжается.

4) Потомственный нищеброд. Все родственники в Москве с 70-ых, а всё равно нищие пролетарии.

4) Плохие зубы от матери. Уже нет половины одного зуба. Зубные услуги стоят сумасшедших денег.

5) Никогда не было девушки!!! Вообще никогда!! Ну и интима не было...

6) 5 лет назад перессорился с друзьями, а новых не нашел. Одинок.

7) Нет хобби. Но это ищу.

Я хочу быть карьеристом. Но как строить карьеру без образования и я даже не знаю в какой сфере. В общем, я пустой человек, полный ноль.
Лучший ответ
Владислав Филлипов Знаток (267) 4 года назад
Главное не зацикливаться, а смотреть с оптимизмом. Думать о хорошем.
Остальные ответы
Джонни Хукер Просветленный (24116) 4 года назад
журнал Караван историй ждет тебя
Злой Высший разум (11748569) 4 года назад
Все наладится, смотрите с оптимизмом на все
Natali Искусственный Интеллект (773999) 4 года назад
Хватит ныть, займись собой, потом смени работу, все наладится)
Дмитрий Александров Знаток (264) 4 года назад
24 года.. вся жизнь впереди! Можешь выучить английский за этот год, пока работаешь.. поехать в Китай преподавать его.. увидеть Мир.. Можешь на круизном лайнере работать.. Если голова работает.. изучай программирование или веб дизайн.. работы много.

Можешь поехать на заработки куда то.. Израиль, страны Европы... Было бы желание..
Про " позор " и прочее забудь.. шаблоны, стереотипы.. навязанные недовольными по жизни людьми.. Не думай что у кого есть миллионы они счастливы.. Счастье в умении видеть позитив, а не грязь, негатив, и все плохое...

Удачки !
хХх Царь хХх Просветленный (21228) 4 года назад
Ты как птица в гнезде. Которая думает что счастье состоит из десяти веток. Не на ветки смотри. А на то что за ними сидит.
Даниил Зелепукин Зелепукин Профи (504) 4 года назад
Ладно! Каждый человек имеет по своему труд и везение. Одни например, жгут на большие деньги и диско каждую неделю, а другим нужно усердно работать и получать копейки. Очень жаль тебя. Но со временем всё исправиться. Главное-верить, что всё наладится и очень скоро попадёшь на хорошую работу с хорошей зарплатой. Воссоединишься с красивой девушкой. Скоро ты исправишь своё положение в улыбке, что многие будут завидовать. Друзья будут знакомиться с тобой, и скоро у тебя будет их множество. У тебя ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ
roman_shibaev Мастер (2103) 4 года назад
Рамана Махарши. Будь тем, кто ты есть.
Асмодей Оракул (56411) 4 года назад
А че тя не устраиват? 30к? ну не знаю как доя мск. а для екб это обычная зарплата. девушки нет почему? зубы плохие от матери эт как?
Землянин .Ученик (98) 4 года назад
Для Москвы 30 тысяч это очень очень мало. С такой ЗП девушку не найдешь. Зубы, ну гены. У кого-то зубы хорошие, а у кого-то плохие из-за наследственности. Я вот их чищу, не сладкоежка, а всё равно разваливаются.
Асмодей Оракул (56411) Ну куй знает. другие какт находят работу с норм зарплатой и иы найди
Ехидна 1 Профи (645) 4 года назад
Сперва и это самое сложное в твоей жизни ПРИМИ всё как есть. ЭТО твой паровоз, а не желания. Возможности к росту во всех сферах жизни появятся, когда сможешь принять ВСЁ это как есть. Поймёшь, что принял, когда перестанешь испытывать страх и отвращение к такой реальности.
Отвечатор Вопросный Мыслитель (5826) 4 года назад
А почему ты хочешь быть карьеристом? Почему не хочешь свободы, жить и работать сам на себя?
Jerry Cantrell Мастер (1217) 4 года назад
1) Образование не главное. Главное его наличие, и опыт работы с научными материалами, который ты безусловно получил во время учебы.
2) Переобучаться не нужно. В этом нет смысла, всему сейчас можно научится в интернете. Официальные курсы по освоению новой профессии с сертификатами. Тот же skillbox. Стоят не дорого, а иногда бесплатно. Этот вариант подходит, если хочешь научится чему-то новому, новой професии.
3) Работы полно. Будь в этом уверен. Кто говорит иначе, ничего в этом не понимает. Первый официальный портал о работе, HH.r u, потом авито. Удаленная работа из - тебе в телеграмм или на сайт kwork. Работай из дома, делай работу без образования, опыта и прочего.
4) Заработок твоей семьи не должен тебя никак касаться. Есть ты и твои деньги. Будешь надеяться на других, будет хуже.
5) Потомственно плохих зубов быть не может. Это зависит от их гигиены, правильного питания и ЗОЖ. Внимательно проанализируй эти моменты в своей жизни, и найди причину. А если даже с ними проблемы, есть муниципальные учреждения, где либо бесплатно, либо максимально дешево.
6) Наличие девушки это конечно хорошо, но в конкретной ситуации будет только мешать. Да и найти человека всегда можно. Сейчас есть множество сервисов для этого. Тиндер, баду, дайвинчик в вк и прочее. Пытайся. Начинай, если это так необходимо.
7) Друзей лишаются все, а те кто не лишаются - счастливые люди, но таких мало. Тем более сейчас, в 2020, веке информационных технология, когда есть соц сети, которые должны по-сути объединять, но по итогу только отталкивают. Так что это становится нормой.
8) Нет хобби? не беда. Иди в спорт зал. Даже думать не надо. Это здоровье, это дисциплина, это повышение самоуверенности, это новые контакты ии много чего еще. Далее, тебя направят или ты сам найдешь, чем заниматься.

И самое главное. Пока ты будешь думать, что ты неудачник, ты и будешь неудачником. Так что меняй свое мышление на более позитивное, а именно на то, что ты можешь добиться всего, чего захочешь, и у тебя все изменится. Попробуй сам. Можешь начать с мотивирующих видео. Игорь Войтенко, например.

Удачи в жизни тебе.
Аркадий Аркашевич Профи (818) 4 года назад
Попробуй себя в творчестве, создай ютуб канал, попробуй заняться музыкой
Extaine fff Профи (773) 4 года назад
Ты серьезно!? Если бы ты знал, что со мной происходит... Твоя жизнь по сравнению с моей - ????!!! Наслаждайся, что ты в безопасности и не страдаешь (как минимум) сонным параличом с самого раннего возраста и не получил от родителей "способности"
Confederation Peace Профи (507) 4 года назад
Зомбируют? Подавай в суд.
Илья . Мастер (1595) 4 года назад
Так миллиарды живут, а ты здоровый и тупой в твои годы и такое нытьё.
Аристарх БелоярГуру (3838) 4 года назад
Миллиарды живут без крыши на голове и вообще не грамотные. Статистика.
Света Иванова Профи (682) 4 года назад
Ваша ситуация не редкость!

У Вас есть ноги и руки. Это главное.

Уже счастье!

1.То что Вы описали про образование-не редкость, потому что можно всю жизнь себя искать.

2.Искать и развиваться тут наверно так.

3.Сходит к врачу в квд. Узнать о методах лечения и убрать рубцы.

4.По поводу родни, Вы можете стать первым кто прославит свой Род.

И то что Вы из Москвы, а не из какого-то дальнего пригорода-уже хорошо! Зубы можно вылечить, выровнить и реставрировать. Поставьте себе как цель.

Красивая улыбка это важно.

5.По поводу того что Вы одни, в мире много одиноких людей.

Это не повод думать, что с Вами что-то не так.

Как-будто появление девушки Вас избавит от половины проблем.

6.А вопросы мэйл ру Вам для чего? Вас мы тут поддержим

7.Вы на своём уровне развития, и даже маленькие сподвижки будут уже достижением!
Алиса Гримм Мастер (1973) 4 года назад
Акне: ищи народные методы, гугл в помощь. Зубы: для начала просто поликлиника и правильный уход за зубами. Далее - по рекомендации "поликлиничного" стоматолога. Работа: рассылай резюме на разные виды деятельности, не только по специальности и не только в Москве. Альтернативные резюме, по сотне в день. Подключи связи, знакомых, родственников. Размести резюме на соответствующих сайтах. Где-нибудь выстрелит. Главное, не стесняйся себя рекламировать, "продавать". Подумай о заочном обучении. Тяжело учиться и работать, но ты молодой, энергии должно хватить - было бы желание. Область - поразмышляй, чем тебе нравится заниматься, что тебя увлекает. Именно тебя лично, а не шаблонные профессии. Искусство, психология, медицина, фотография, спорт, юриспруденция, педагогика... Походи в бассейн, хотя бы два-три раза в неделю: снимает стресс, напряжение, хорошо для здоровья и фигуры, найдешь товарищей... и далее в том же духе... не ссы, не стесняйся, не унывай, не пробуй, а бери и делай! Появилась новая мысль - делай все, чтобы реализовать ее в течение максимум 72 часов. Как минимум, первые шаги. И помни: где внимание - там энергия. Не циклись на плохом, стремись к хорошему! Если где-то нужно вложиться финансово, не смотри на это как на траты, а смотри как на инвестиции. Удачи тебе!!!
Сергей Федоров Гуру (4336) 4 года назад
Это не ты болен, это общество больно. Ты ведь не сам по себе живешь, а в среде. Эта среда выталкивает тебя на обочину жизни. Так задай себе вопрос. По какому такому признаку, именно ты должен быть на обочине а не Дерипаска? Ответ прост - по положению в производстве. То есть раз у тебя нет собственности на средства производства, значит ты вынужден батрачить за копейки на капиталиста. На его условиях. Неужели, будь у тебя финансы и перспективы, эти проблемы вообще встали бы перед тобой? Поверь, ты не один в этой ситуации, и не ты первый и не ты последний. И на вопрос, как это исправить, уже давно дан ответ. Уже 150 лет назад. Но нужно время (не такое, кстати и большое) чтобы его понять Учись, читай Маркса и Ленина. Попробуй вот этот канал посмотреть https://youtu.be/mb7D4WJzfK4