Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как заставить волосы расти?

Марета Акиева Ученик (203), закрыт 4 года назад
У меня такая проблема. Я с детства лежала по больницам и в одной больнице, когда я была младенцем, меня не переворачивали и как говорила мама, у меня отмерла часть кожи головы и у меня перестали там расти волосы. Я всю жизнь ее прятала, знают о ней только мои лучшие подруги. Очень хочу чтобы там начали расти волосы. Когда я была в Москве, маминой подруге привезли из Японии крем и по инструкции узнали, что и от лысины помогает. Я начала некоторое время его мазать и как мама выразилась, там начал появляться пушок, а раньше там вообще ничего не было. Но потом я уехала и перестала естественно его использовать. Я хотела узнать, есть ли более эффективный способ? Просто крем уже кончается, мне его недавно отдали, совместно чуть-чуть выросли волосы. Стоит он дорого, около 3 тысяч, ещё и из Японии заказывать. Знаете ли вы какие-нибудь способы как заставить волосы там расти? Заранее огромное спасибо за ответ. На фото не видно, но там есть несколько тоненьких волос.
Лучший ответ
максим хлопков Профи (605) 4 года назад
Смотри, во-первых тебе нужно сходить к трихологу. Есть такой препарат - миноксидил, забей на все народные средства, миноксидил имеет ДОКАЗАННЫЙ эффект и не важно в каком состоянии у тебя волосы. Единственное - девушкам не рекомендуется использовать больше 1-3%. + к этому можешь добавить азелаиновую кислоту. Если решишь использовать, то первые 2 недели могут выпадать волосы в небольших количествах, но потом это проходит и вместо выпавших волос растут новые, более сильные... Но сначала к трихологу !
Марета АкиеваУченик (203) 4 года назад
Спасибо большое!
Остальные ответы
Ельеана Искусственный Интеллект (143672) 4 года назад
Очень много народных рецептов хороших, но есть и те - которые могут всё испортить. Хорошо делать маски на голову и в колпаке держать... советую дрожжевые, медовые - в инете ищите... Масляные вредно, а горчичные и луковые - только сожгут луковицы.
Японский Городовой Мыслитель (5563) 4 года назад
Береги платье снову, а волосы смолоду!
Источник: Пушкин
volkspb Оракул (60008) 4 года назад
Живым пивом голову мой.
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 4 года назад
Действительно похоже на шрам от пролежня. Насколько же надо было забить на младенца мед. персоналу, вот бы они сами подохли в пролежнях забытые всеми на свете..

Вам надо не к мамам с чудо-кремами, а к трихологу, точно изучить и грамотно называть состояние дермы и луковиц на этом участке. Помочь вырастить что-то может только улучшение кровообращения и пробуждение спящих луковиц. А у Вас там, похоже, рубцовая ткань. Есть смысл подумать об операции. Тем более Вам не надо пересаживать луковицы на большую площадь, и значит, это будет в 15 раз дешевле чем у людей с масштабной проблемой. А если сэкономить на кремах за 3.000, то как раз получится намного эффективнее за те же деньги.
Марета АкиеваУченик (203) 4 года назад
Спасибо большое!
Ruddy Wood Профи (916) 4 года назад
у меня тоже есть такая лысинка, но мне скзаали что я упал на башку в децтве
Егор Вьюнов Ученик (162) 4 года назад
Берёшь короче выходишь из дома и едешь в тц, видишь какую нибудь шикарную тёлки с волосами показываешь её лысой частые головы и говоришь им "нам так же надо, а ну ка, не балуй" и всё
Евгения СобалевскаяПрофи (785) 4 года назад
купи чувство юмора
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Сходить к трихологу, средств много. Назначить должен доктор
Анюта Юрьева Ученик (100) 4 года назад
Попробуйте втирать в это место «никотиновую кислоту» продаётся в ампулах для инъекций в обычных аптеках, стоит копейки, мне после родов, когда волосы стали выпадать и проявляться залысины, очень помогло
Виктор Мохин Оракул (63366) 4 года назад
сложный вопрос. Только специалисты могут решать. Может небольшая пересадка кожи или волос. Только врач
Mouse Мастер (1899) 3 года назад
наори на них что бы росли