Какие факты о шоколаде вам известны?

Никита Жуков Гуру (2699), закрыт 4 года назад
Какие факты о шоколаде вам известны? Лживые факты тоже
Лучший ответ
Че Гевара Просветленный (41521) 4 года назад
Из масла какао делают свечи от геморроя.
Оно размягчается при температуре прямой кишки.
Остальные ответы
vicior Мыслитель (5306) 4 года назад
Дорогой, черный, из какао, с сахаром...
спецназовец Ученик (180) 4 года назад
Делается из како-бобов, которые произрастают в мексике. Чем больше процент какао-тем лучше и качественней шоколад
®™ Искусственный Интеллект (111534) 4 года назад
В первом путешествии Колумба, на обратном пути пришлось весь запас какао бобов-выкинуть за борт...
Уж больно сексуально озабоченными становились морячки после его употребления...
Не забывайте-Испания, католицизм, толерастии тогда ещё не было..
Никита ЖуковГуру (2699) 4 года назад
От куда у тебя такая информация?
®™ Искусственный Интеллект (111534) Я-ерундит...
Ошалелый Сёрфер Мыслитель (7077) 4 года назад
Его готовят из какао бобов, добавляют пальмовое масло (оно дешевле) и ароматизаторы, какие-то Е. Шоколад жирный с разным содержанием какао
наталья нирка Мыслитель (8113) 4 года назад
Очень вкусный это - основной факт.
Игорь Сатонин Оракул (71831) 4 года назад
Предсказывают вымирание плантаций
из-за потепления. Подорожание.
https://ok.ru/video/25002510892?fromTime=647
Татьяна Богачева Просветленный (25484) 4 года назад
Температура плавления масла а=37 С, благодаря чему шоколадки и конфеты тают в руках и на солнце, поэтому раньше всю эту вкусноту заворачивали в фольгу. Теперь этого не делают, т. к. масло какао давно заменили на дешевое пальмовое, и шоколад не тает и потерял прежний вкус... ((
Еще шоколад входит (входил?) в НЗ (спецпаек) летчиков и некоторых других категорий военнослужащих