Проблема с Errno 22 в Python

Даниил Сычёв Знаток (425), закрыт 5 лет назад
F = open("C:\\users\Антон\desktop\копилка\balance_start.txt", "r")
print(f)
пишет:
"OSError: [Errno 22] Invalid argument: 'C:\\users\\Антон\\desktop\\копилка\x08alance_start.txt'"
Лучший ответ
Андрей Высший разум (483829) 5 лет назад
\b - это запись СЛУЖЕБНОГО символа Backspace.

F = open("C:\\users\\Антон\\desktop\\копилка\\balance_start.txt", "r")

Не хочешь проблем - ВСЕДА используй внутри строки \\ для записи одиночного \.

P.S. И лучше, если русских букв в пути / имени файла вообще не будет.
Даниил СычёвЗнаток (425) 5 лет назад
так какой код?
Андрей Высший разум (483829) Тот, который приведён во второй строке моего ответа.
Остальные ответы
Raспояс Обелискович Оракул (71387) 5 лет назад
Странно что после C: стоит двойной бекслэш, а дальше одинарные, возможно это корень ошибки
Можно везде как говорил эксперт выше проставить \\ двойные бэкслэши
Еще как вариант попробуйте:
open(r"C:\users\Антон\desktop\копилка\balance_start.txt", "r"
r перед двойной кавычкой и дальше везде одинарные слеши
Ну если уже и это не поможет тогда, попробуйте создать нового пользователя и подпишите его имя на английском, в пути файла чтобы все было на инглише без кириллицы, а прежде чем это делать, можно просто разместить открываемый файл в корень диска С, и попробовать его от туда открыть=)
Даниил СычёвЗнаток (425) 5 лет назад
@Ну если уже и это не поможет тогда, попробуйте создать нового пользователя и подпишите его имя на английском, в пути файла чтобы все было на инглише без кириллицы@ - и это не помогло.
Raспояс Обелискович Оракул (71387) with open попробуйте
Алексей Хвостовский Мудрец (18173) 5 лет назад
# Python raw string
F = open(r"C:\users\Антон\desktop\копилка\balance_start.txt", "r")