Как правильно оформить на чертеже колонны? Автокад

Светлана Матвеева Ученик (129), закрыт 4 года назад
Нужно из имеющегося плана выполнить чертёж фасада и вынести колонны отдельно, как оформить колонны не понимаю.
Кто может помочь?
Лучший ответ
анатолий гребенюк Гуру (4598) 4 года назад
В смысле "вынести колонны отдельно"? Фахверк? или отдельно нарисовать?
Скорее всего нарисовать план здания, и отдельно нарисовать колонны и способы их крепления с ригелями (балками). Дом каркасный, На вкручивающихся сваях. Сваи со смещением во внутрь относительно координационных осей.
Светлана МатвееваУченик (129) 4 года назад
План здания нарисовала, нужно подготовить чертёж для дальнейшего использования. Для этого отдельно вынести колонны, чтобы показать размеры
анатолий гребенюк Гуру (4598) Ну дак в чем проблема? Выдели колонны и вынеси. Или я что то не понимаю?
Остальные ответы
Ольга Еремеева Гуру (4039) 4 года назад
Попробуй скачать СПДС модуль для автокада, там это всё есть, ничего выдумывать не надо. И главное что по ГОСТам.
Светлана МатвееваУченик (129) 4 года назад
СПДС есть, только я ещё разбираюсь в этом модуле.
В каком блоке искать?
Аванез Кирпикин Оракул (91634) 4 года назад
Вы уточните у тех, для кого вы это делаете, что им надо!?
Колоны показаны у вас на фасаде, их можно образмерить, промаркировать прямо на фасаде. Можно сделать развертку по колоннам, т. е. взять фасад и выкинуть все кроме колонн. Такой фрагмент можно оформить отдельным листом в качестве дополнения к фасаду.