Как переоформить авто на себя?

Данил Стуров Ученик (209), закрыт 4 года назад
Хочу купить 2104(как первый автомобиль)
Страховка есть, стоит на учете
Как переформить на себя?
И сколько это будет стоить?
Нужно ли делать страховку на свое имя и надо ли будет проходить ТО?
Номера есть
Лучший ответ
Виктор Максимов Оракул (53741) 4 года назад
Заключаете ДКП!!! Забираете ПТС, СоР. Потом, если диагностическая карта действующая, заключаете договор по ОСАГО. Едите в МРЭО, переоформляете авто на себя, с уплатой пошлины. Номера не меняются. если авто из Вашего региона. Если диагностическая карта просрочена, то проходить ТО.
Остальные ответы
Сержант Оракул (90782) 4 года назад
Проходишь техосмотр.
С диагностической картой, паспортом, ПТС и ДКП в страховую оформлять полис ОСАГО на себя.
Потом со всеми документами и оплаченной гос. пошлиной (850р + 2000р, если надо номера менять) в МРЭО на переоформление.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364865) 4 года назад
ТО если просрочено, если действует то не нужно
Данил СтуровУченик (209) 4 года назад
Спасибо
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364865) Дантб Стуров, с праздником
Данил СтуровУченик (209) 4 года назад
А страховку нужно делать? Или можно от старого хозяина?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364865) старый хозяин ее не отдаст, расторгнет и получит деньги назад, тебе все равно нужна новая
Иван Иванов Оракул (62670) 4 года назад
От старого хозяина ДКП, карта ТО, ПТС, СТС. От тебя новая страховка, заявление о постановке на учёт и госпошлина