Кому из футболистов заплатили премиальные за автогол и почему?

оуСБГ Оракул (73216), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Феофан Гуру (2839) 4 года назад
Самый известный случай был на ЧМ-74, со сборной Нидерландов. Там перед началом первенства спонсор обязался платить игрокам национальной команды за каждый забитый мяч. Руди Крол забил в свои ворота, спонсор сначала хотел оспорить, но футболисты сборной настояли, что в контракте не указано кому забивать, и премия была выплачена, правда с последующей поправкой, мол впредь за автогол платить не будем.
Остальные ответы
Харальд Браттбакк Искусственный Интеллект (133255) 4 года назад
по мнению колумбийской наркомафии - Андреасу Эскобару, но пмм это бред