Сфинкс. Посоветуйте пожалуйста ????????????

Доброго времени суток!
Чтобы было кристально ясно я начну так:
Мы с Мамой хотим купить сфинкса.
Но нас останавливают некоторые пункты в его покупке.

1. У нас кожаный диван и поэтому мы очень переживаем что она нам его подерет, а также мебель и обои. Ещё рассказывали что можно купить штучки которые одеваются прямо на ногти, правда ли это? И не будет ли она их снимать?
2. Также нам рассказывали что у них из лап выделяются какие то выделения. Это правда? Можно ли одевать носочки? И опять же не будет снимать?
3. Возможно ли такое, что она что то грызёт?
4. Лазают ли они на шторы?

P.S. Ей 7 месяцев, девочка.

Заранее спасибо!
????????????????????????

Вы бы на нашем месте купили бы ее?

Может просто вам не заводить животных? Они дерут обои, мебель, писают по углам, могут портить вещи, могут царапаться, кусаться, орут, когда не надо, устраивают беготню по ночам, требуют внимания, болеют, надо следить за их питанием, надо заботиться о их коже, особенно у сфинксов!!!, их надо показывать врачу и на них уходит много денег.... Вам нужны эти заботы? Если нет, то стоит вовремя одуматься. Решайтесь на кота если только можете принять его вместе с этим багажом без колебаний и сожалений!

Если вы боитесь за диван, обои и т. д., то кошка - это не ваше. Да и вообще животное. Любое животное будет все грызть, царапать, метить. К тому же вы хотите в зоомага взять? Вы настолько богаты?! У вас есть лишние десятки, если не сотни, тысяч рублей на лечение? В зоомагах все животные по факту больные. И даже если это не проявилось сразу - проявится через месяц, два.

Ну вот как вы собираетесь покупать животное абсолютно ничего о нём не зная? Ну и да, если так дороги мебель, обои и шторы, лучше вообще не брать животных.

Нет не купила бы

Любое животное может портить вещи и этого не изменить. Даже самые воспитанные бывает что шкодят. Поэтому если вещи дороже, чем кот, то кот Вам противопоказан. И да, у сфинксов выделяется кожный секрет, не только на лапах, а на всей коже, собственно почти как и у людей, но люди чаще моются, а кошек так часто купать, нельзя, да и секрет ядрёнее. Открою тайну - от обычных кошек тоже остаются следы на мебели и вещах, только в виде шерсти.
В зоомагазине кошку покупать бы не стала, но сфинкса завела и ни разу не пожалела. НО вещи для нас никогда не были в приоритете. Именно по этому у нас 4 кошки, а на их мелкие пакости никто не обращает внимания.