Сколько нужно времени, чтобы забыть полностью/большую часть книги, фильма, сериала?

Артём Николаев Ученик (214), закрыт 4 года назад
Допустим, я прочитал очень интересную книгу и она стала любимой. Через сколько месяцев или лет я забуду большую часть прочитанного? Чтобы можно было потом прочитать как в первый раз.
Лучший ответ
Джон Дед Искусственный Интеллект (576785) 4 года назад
всё это спорно и недоказуемо.. впитал если в сердце то по гроб..
Остальные ответы
Редкостная ® Просветленный (39424) 4 года назад
Зависит от того, сколько ты читаешь. Я, например, читаю очень много и даже не запоминаю названия прочитанных книг, не говоря уже о подробностях сюжета. Через сколько времени забудешь ты - я не знаю.
Первый Снег Мыслитель (8445) 4 года назад
Четыре года.
АндрейГуру (4120) 4 года назад
нихуя, - пять
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500832) 4 года назад
ЧЕРЕЗ ГОДИК МОЖНО БУДЕТ И ПЕРЕЧИТАТЬ-ПОЛЕЗНО И ПРИЯТНО.
Temp-flood Мыслитель (9336) 4 года назад
за 10 лет нормально так забывается
Приятная иллюзия Просветленный (39048) 4 года назад
А смысл? Книг и фильмов столько, что на всю жизнь хватит новые смотреть. Разве что записывать, какие уже просмотрены/прочитаны, чтобы не повторяться.

Я когда начинаю заново смотреть/читать, то сюжет начинаю вспоминать сразу, так что уже не интересно становится.
Артём НиколаевУченик (214) 4 года назад
Тогда зачем же люди пересматривают и перечитывают любимые произведения?
Приятная иллюзия Просветленный (39048) Не знаю...
Ви ка Ученик (102) 4 года назад
Ты всеровно кагда будешь смотреть или читать будешь вспоминать. То есть не когда не забудешь полностью
андрей волков Искусственный Интеллект (277405) 4 года назад
Некоторые вещи запоминаются на всю жизнь.
Эйми Искандерова Ученик (95) 4 года назад
старайся не вспоминать о книге))
Владислав Филлипов Знаток (267) 4 года назад
Всё чисто индивидуально. У всех по разному.
Олеся Просветленный (22818) 4 года назад
Если интересная, то вряд ли забудется. Всё зависит от того, как много вы читаете. Я вот если даже забываю, начинаю читать, вспоминаю и уже не интересно
юрий пезов Мудрец (10228) 4 года назад
всё зависит т структуры твоей памяти.
я, к примеру, помню даже то, что читал лет 40 назад.
Альбина Салимова Мастер (1871) 4 года назад
Я могу прочитать через несколько лет, и детально помнить. Индивидуально наверно
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224745) 4 года назад
если произведение достойное внимания и зацепило человека и оно будет очень долго в его памяти храниться
Олег Черкасов Просветленный (23082) 4 года назад
Я любимые книги перечитывал максимум три раза. Перерыв составлял в среднем три года. После трех раз уже неинтересно.