Откуда байка про то что Зюганов выиграл в 1996 году выборы у Ельцина, но отказался занять президентский пост?

Макс ХХХ Просветленный (37652), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Если это было, то озвучены ли подробности как и на каких уровнях были подменены итоги выборов и кто в этом был задействован?
Лучший ответ
M-402 Искусственный Интеллект (175955) 4 года назад
От Чубайса и компании.
Это агитационный приём для борьбы против КПРФ.
Явная ложь для тех кто помнит как дело было.
Второй тур тогда просто фальсифицировали, но и в первом ЗЮ НЕ ПОБЕДИЛ.
Валентина СолохаГуру (4270) 4 года назад
Неправда Ваша. Большинство голосовало за Зюганова и как же так он не победил? Значит, так посчитали. Это сначала все за Ельцина были, когда о нем услыхали впервые, когда он обещал отменить льготы номенклатуре. Тогда все поднялись против коммунистов. А в 96-м году уже и СССР не было благодаря Ельцину, так что только кучка чубайсят могла за него голосовать. Остальное нищее население лишившееся всего, даже работы, голосовать за Ельцина ну никак не могла, несмотря на всю агитацию артистов.
M-402 Искусственный Интеллект (175955) Увы. Я очень хорошо помню те выборы, сам активно работал на КПРФ в ту компанию, но и видел тех кто работал против нас. Силы и средства были несравнимы. И таки да - именно во втором туре ТАК посчитали. Но и в первом победы не было. Особенно подкосил уход к ЕБН Лебедя. Ну а на местах вообще была полная фальсификация вроде Дагестана - где в первом туре было 65 на 35 за Зюганова, а во втором строго наоборот. Ряд фальсификаций удалось доказать в судах, но и тут всех осуждённых сразу ждала амнистия, а результаты были признаны как не повлиявшие на общий итог выборов....
РусланМудрец (10794) 4 года назад
Да на фиг она кому нужна, твоя кпрф, что бы с ней еще бороться. Партия утопистов и 3,14здоболов.
M-402 Искусственный Интеллект (175955) Это единственная оппозиция - все остальные это "те же яйца в профиль".
Остальные ответы
Звездочка spb.ru Оракул (98219) 4 года назад
Зачем сейчас гадать как и что было, если предлагается всегда выбирать из двух зол, так еще и выбрать худшее из них...
буч 007 Оракул (78170) 4 года назад
Это не байка. Это подтвердили несколько депутатов ГД (Жириновский, Калашников). И Зюганов не отказался, просто счетная комиссия "правильно" подсчитала и "выбрала" Ельцина. А о том, что прошел Зюганов, стало известно только лет 10 спустя, когда Ельцина уже не было на свете.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184042) 4 года назад
Это байка путинских времен ...время ее появления --лет 10 назад .
Георгий Сухомлинов Просветленный (35200) 4 года назад
Зюганоу это не КПСС а КПРФ это разные партии. Зюганоу проект.
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428483) 4 года назад
Как Зюганов сдал своих избирателей и победу в 1996
https://zaotvet.info/forum/kak_zjuganov_sdal_svoih_izbiratelej_i_pobedu_v_1996
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184629) 4 года назад
А сколько против Зюганова проводилось грязных спец операций при Ельцине помнишь?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204260) 4 года назад
Президентом избрали Зюганова: глава МВД при Ельцине раскрыл тайны девяностых
https://www.mk.ru/politics/2016/06/14/prezidentom-izbrali-zyuganova-glava-mvd-pri-elcine-raskryl-tayny-devyanostykh.htmlе
штабом Ельцина руководил Чубайс. Этим все сказано
Розмари Шэнехан Просветленный (22647) 4 года назад
Молодой учитель истории, который приходил посидеть на пульте в универе, рассказал эту версию мне и моему любимому человеку, который тоже там в универе подрабатывал, в 1998-99-ом году, не помню, какие он приводил доказательства. Эх, всё возможно...
Edler Wilder Просветленный (21298) 4 года назад
Не знаю. Но многие за Елцина голосовали. Пропаганда сильная была.
К К Оракул (80041) 4 года назад
Это совмещение реального отношения людей с цифрами ЦИКа.
Валентина Солоха Гуру (4270) 4 года назад
Конечно Зюганов победил. Но посчитали за Ельцина. Подумайте сами- люди-большинство- лишились всего-накоплений, работы. Обогатилась только кучка приватизаторов. Остальной народ голодал. Вот эти 5 процентов за Ельцина и голосовали. Остальные 95-за Зюганова. Представьте- предприятия- заводы, фабрики, где работали миллионы людей закрываются и людей выбрасывают на улицу. "Из парника социализма на лютый мороз капитализма." Представьте себе, работа никакой невосполнимой ценностью в СССР не была. Диктатура пролетариата. Заводы, фабрики дымят, все производим сами, никаких китайцев не кормим. Где теперь тот пролетариат? Нет его. Вымер как класс. .
Демократию даёшь!Мастер (1178) 4 года назад
Не ври, людям надоел ваш социолизм. Ради перемен в то время готовы были жертвовать чем угодно и это правильно. Благо сейчас сранный комунизм и совок позади...
Валентина Солоха Гуру (4270) Пишешь как истинный дерьмократ, поздравляю. Прям миллионы положить за свою дерьмократию готов, только дай тебе волю за всех распрорядился бы. В печах людей бы сжигал, как Гитлер. А че-балласт- не вписались в рынок... Вот всем и пожертвовали...
СтаниславаИскусственный Интеллект (261399) 4 года назад
Решающую роль сыграли деньги самых богатых олигархов В истории теперь это победа Семибанкирщины
volkspb Оракул (55238) 4 года назад
Дык на то оно и байка....
Виктор Мохин Оракул (63105) 4 года назад
БЫЛО ДЕЛО, НО ХОРОШО, ЧТО ПОБЕДИЛО КГБ. Страна могла развалиться в любом сценарии. Думаю вы поймете о чем я
Игорь СамойловУченик (80) 4 года назад
Ельцин был кгбистом?
Виктор Мохин Оракул (63105) Игорь Самойлов, ПУтин
Green Day Просветленный (41148) 4 года назад
Результаты огласили и победа досталась Зюганову. Ельцин оспорил, результаты пересчитали и президентом стал Ельцин. Мнение Зюганова никто не спрашивал, да он и не пытался протестовать.
Ежи Искусственный Интеллект (273758) 4 года назад
Это не байка, а давно признанный факт. Просто, Зюганову популярно объяснили последствия, если он будет настаивать на своей победе.