Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть какие нибудь способы травления текстолита без перекиси водорода и такого что есть дома???

Дора Пинг Гуру (2759), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Ведьма на метле. =) Мудрец (18083) 4 года назад
Хлорным железом можно протравить. Но маска должна быть железобетонная, иначе оно протравит все что нужно и не нужно. =)
Дора ПингГуру (2759) 4 года назад
А в вопросе указано такое что есть дома!! Откуда я тебе возьму дома кислоты высшего лабораторного класса???
Ведьма на метле. =) Мудрец (18083) У меня под ванной стоит литр хлорного железа. Это не красная ртуть. Если занимаешься то есть. =)
Дора ПингГуру (2759) 4 года назад
То у тебя есть а у меня нету) Вот такие пирожки
Ведьма на метле. =) Мудрец (18083) Я тебе вектор дала, дальше думай сам. Ты же умный вроде как. =)
Дора ПингГуру (2759) 4 года назад
Я травил в лимонной кислоте и я не знаю как должно все быть первый раз делал сегодня, у меня еле еле желтое а говорят что 10 минут травится
Остальные ответы
сас Мудрец (11994) 4 года назад
можно и вообще не травить а просто вырезать дорожки специальным ножом... если плата не под очень мелкие детали это вполне реально рассчитать и бесплатные программы есть для этого
Дора ПингГуру (2759) 4 года назад
АХ да! Спасибо! Только вопрос, каким ножом? Просто не хочу быть рукожопом и вырезать красиво
сас Мудрец (11994) можно кусок ножовочного полотна по металлу заточить ну как бы птичьим клювом.. что ли).. сначала надо рассчитать как пойдут дорожки.. прикинуть по размеру каждой детали.. можно сначала все детали на картонке вставить ручкой дорожки нарисовать оптимально если с программой не охота возится... резать надо с линейкой что бы нож не уводило.. это с опытом приходит..
Drew Оракул (54326) 4 года назад
Соль поваренная с медным купоросом, долго только типа сутки, в детстве так травил. Солянка с перекисью все равно лучше всех.