Коты блют от своей шерсти, а собаки нет?

Cтанислав Серебряков Ученик (27), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 4 года назад
А собаки не вылизывают свою шерсть.
Марина НиколаеваВысший разум (262672) 4 года назад
Вылизывают. Но не глотают.
elena Оракул (89416) 4 года назад
собаки себя так не лижут
Марина Николаева Высший разум (262672) 4 года назад
Собаки вылизываются реже и при этом не глотают шерсть, как кошки.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227098) 4 года назад
еще как блюют, если наглотаются. правда, у собак это более редкое явление, они мало вылизываются. зато когда щенок играет с лохматой старшей собакой, катаясь за ней и держась зубами за хвост, потом среди ночи начинает "изображать из себя кошку" - шерсть старшего друга "колбасой" из желудка выходит. иной раз даже непонятно, как в таком маленьком желудке такой огромный безоар поместился
Y a n n a Профи (779) 4 года назад
У кошек шерсть от вылизывания должна выходить естественным путём. Если рвота шерстью, то проблемы с желудком. Почитайте ветеринарные справочники - там про это подробно написано.
ORACLE61 Профи (914) 4 года назад
Сравните язык кошки и собаки и все поймете! Явление у собак более редкое, но рвота все равно очищает им желудок даже очень результативно !