Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Из Беларуси перевел деньги в Россию, кинули на деньги, можно ли как то их вернуть через милицию?

Стас Барсов Ученик (91), на голосовании 4 года назад
Я из Беларуси, перевел деньги в Россию, меня везде заблокировали, обманули на деньги, можно ли их как то вернуть или наказать мошенника с помощью милиции?
Голосование за лучший ответ
Космос ✓ Гуру (3499) 4 года назад
Ну ты хоть скажи, как именно тебя обманули и во сколько это обошлось
Стас БарсовУченик (91) 4 года назад
100 бунов на карту кинул
H-p A Просветленный (46827) 4 года назад
Я думаю как раз в Беларуси это и можно, но нужно будет на всю страну ныть, что милиция ничего не делает и что президент плохой.)) Тогда президент заставит милицию из своих карманов вернуть и отчитаться, что поймали злодея.

Кстати, а почему на аватарке БМВ, а не автобус МАЗ или троллейбус Белкоммунмаш?
Стас БарсовУченик (91) 4 года назад
БМВ на Аве потому что Мерседес гоBно))))))))))))))
Илья Высший разум (374685) 4 года назад
Владелец ГазпрЁма перевел деньги за газовоз, заправленный в заводе СПГ "Пригородное", и денег не получил. РЫДАЕМ ВСЕМ ОФИСОМ.
DimaBaradanov Знаток (343) 3 года назад
В большинстве случаев вернуть на карту деньги, если ошибся номером проще, чем в случае мошенничества.

Что нужно учитывать?
Не на все случаи распространяется страховка – в 90% случаев отказ идет именно потому, что пострадавший, не разобравшись, пытается применить программу страховки счета.

Она действует только, если средства были переведены со счета третьим лицом. Если вы сами совершили перевод, страховка не действует.

Позвоните в банк или посетите офис и напишите заявление на возврат финансов. Если средства еще не ушли из банка, их вернут на счет. Правда, карту заблокируют, потому что она считается скомпрометированной, и нужно будет 1 – 2 недели ждать перевыпуск.

Подавайте заявление в полицию.
Это вариант на случай, если переведенная сумма все-таки успела уйти. Часто речь идет о переводе в другой банк или даже в какой-нибудь интернет кошелек, и банковское учреждение просто не может самовольно взять и «изъять» средства у другой организации.

Полный ответ на этот вопрос вы найдете здесь: https://zen.yandex.ru/id/5ed5390691f1bc3a1082a982